Работа и карьера

Как выучить украинский?

Как выучить украинский?

Украинский язык принадлежит к славянской группе, включающей также и русский. Он является официальным языком Украины и выучить его довольно сложно.

Вам понадобится:

  • уроки украинского
  • частный педагог
  • украинский словарь

Инструкция:

1. Начните с того, что запишитесь на курсы украинского в местном университете или частной школе. Большинство крупных ВУЗов предлагает программы изучения украинского на кафедре славянских языков.

2. Наймите репетитора. Если вам тяжело найти специализированные курсы украинского, попробуйте поискать носителя языка. В зависимости от места вашего проживания будет меняться и количество потенциальных педагогов.

3. Приобретите словарь и учебник для начинающих, в котором есть план занятий и базовый разговорник.

4. Купите видеокурс украинского: он поможет вам с постановкой произношения, расстановкой ударений, и приучит ваш слух к украинскому языку. Покупайте фильмы на украинском и смотрите их на досуге – это будет тренировать ваш слух и навыки разговорной речи.

5. Сделайте карточки с ключевыми фразами и словами на украинском.

6. Пробуйте читать украинские журналы и детские книги. Учитесь правильно писать буквы кириллицы (корни которой уходят в греческое письмо), переписывая тексты из учебников. Вот увидите, приложив немного усердия и стараний, вы скоро станете украинофилом.

Факт:

Знаешь ли ты, что несколько столетий назад языки учили абсолютно не так, как сейчас? Во-первых, языки преподавались только детям из знатных семей, а во-вторых, воспитанникам приходилось полностью заучивать Библию и другие книги на иностранном языке!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!