Работа и карьера

Как добиться доброжелательности секретаря начальника?

Как добиться доброжелательности секретаря начальника?

Секретарь начальника – нередко фигура очень важная. Лояльный секретарь выручит вас во многих, самых отчаянных рабочих ситуациях. Враждебно настроенный, напротив, усугубит имеющиеся беды. Следовательно, опытный карьерист (и любой разумный человек) не оставит ситуацию без внимания.

Инструкция:

1. Будьте вежливы. Всегда здоровайтесь, благодарите, соблюдайте хорошие манеры и прочие «сахарные повадки». Если обращаться с секретарем как с жалким привратником кабинета начальника, он начнет вынашивать планы страшной мести.

2. Признавайте важность. Относитесь к секретарю как к важному помощнику руководителя, оказывая ему заслуженные почести. Но не перестарайтесь, иначе секретарь, поверив в свое величие, начнет вами повелевать.

 

3. Не беспокойте по мелочам. Как правило, секретари бывают загружены массой дел (а если и нет – все равно не любят делать лишнего), старайтесь не беспокоить этого важного специалиста вещами, которые можете сделать сами. Хотя бы иногда.

 

4. Помните про секретаря в праздники.  Если есть повод, всегда радуйте его веселыми поздравлениями и минимальными, но приятными подарочками. Отдельную мини-взятку необходимо давать, если секретарь сильно вас выручил.

 

5. Секретарь не должен знать, что вы на него кому-то жалуетесь. Либо делайте это тайно, либо терпите.

 

Советы и предупреждения:

  • Время от времени применяйте более тонкую тактику. Если секретарь оказал вам помощь, невзначай похвалите эту помощь перед боссом, так, чтобы жертва вашего очарования все слышала.
  •  
  • Если вам попался особенно злобный секретарь, достойный работать стражником ада, постарайтесь умилостивить его до нейтрального состояния.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что корпорация Microsoft построила для своих сотрудников отдельный торговый центр? Помимо магазинов, в огромном комплексе размещены 14 ресторанов, паб, футбольное поле и множество других развлечений. Очевидным стимулом для сотрудников корпорации являются низкие цены и дешевые кредиты.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!