Дети

Как заставить новорожденного спать по ночам?

Как заставить новорожденного спать по ночам?

Одно из величайших испытаний, которые предстоят новым родителям – недостатка сна. Хотя новорожденные спят большую часть времени, они просыпаются каждые несколько часов, чтобы поесть. А как ваш ребенок подрастет, он, возможно, будет бодрствовать несколько часов подряд каждую ночь. Но вы можете обучить ребенка спать всю ночь и, наконец, предоставить себе отдых, который вам так нужен.

Инструкция:

1. Совершайте повседневные действия. Эта процедура не должна быть слишком длинной, но она должна быть достаточной, чтобы понять, что уже почти пора спать. Большинство родителей усыпляют своих малышей прочтением книжки на ночь. Придерживайтесь своей последовательности каждую ночь, и ваш ребенок будет спокойно спать.

 

2. Разграничьте день и ночь. Это может быть трудно для вашего понимания, но ваш ребенок не знает об такой суточной разнице. В течение дня откройте шторы, пусть в помещение проникает как можно больше света.

 

3. Установить последовательный ритуал для сна. Дети лучше спят ночью, если они спали в течение дня. Но убедитесь, что ваш ребенок не дремал слишком много, иначе он не захочет спать по ночам.

 

4. Научите ребенка засыпать самостоятельно. Даже если ваш маленький один мирно засыпает в 8 часов вечера, он может снова проснуться посреди ночи. Но если он узнает, как самому заснуть, вы сможете наслаждаться спокойной ночью.

 

5. Дайте вашему малышу соску. Сосательные движения могут помочь вашему ребенку расслабиться и уснуть. Один из минусов использования соски – то, что, если ребенок просыпается ночью, он может позвать вас, чтобы вы вернули ему соску.

 

6. посоветуйтесь с педиатром насчет ночного кормления вашего малыша. Некоторые дети нуждаются в таких кормлениях, а другие – нет. Если вашему ребенку нужно покушать перед сном, не ограничивайте его.

 

7. Будьте терпеливы, ведь все дети разные.


Факт:

Знаешь ли ты, что уже в средние века было известно о пластичности тела новорожденного? Уже тогда кипели жаркие споры о пользе и вреде жесткого пеленания. В целом же, люди использовали это знание своеобразно, проводили с младенцами сомнительные манипуляции – вытягивали им руки и ноги, пытались придать желаемую форму ушам и носу.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!