Хобби

Как оплести наушники?

Как оплести наушники?

Многим людям нравится, когда в окружающие их серые будни вносят разнообразие яркие краски. Меломанам можно порекомендовать улучшить настроение самостоятельно оплетенными наушниками. Подобный аксессуар сможет порадовать не только его обладателя, но и случайных прохожих, спешащих по своим делам.

Вам понадобится:

  • крючок
  • нитки мулине или «Ирис»
  • клей
  • леска
  • бусины и бисер

Инструкция:

1. Одним из самых простых способов плетения является расточка. Возможно, вы встречали на улицах парней и девушек, в волосы которых были вплетены разноцветные шнурки. Чтобы сплести расточку не нужно обладать какими-либо специальными навыками, необходимо запастись терпением. Именно с помощью данного способа вы будете оплетать наушники своего плеера.

2. Первым делом следует взять нить мулине или «Ирис» в руки и обернуть ее вокруг шнура наушников. При этом рабочий конец следует пропустить через петлю таким образом, чтобы он вышел сверху. После того как вы это выполните и убедитесь, что петля надежно держится на своем месте, по такой же технологии сделайте вторую петлю, потом третью и продолжайте по длине провода наушников до того момента, когда вы соберетесь перейти на иной цвет. Длина цветовых отрезков зависит только от вашего желания.

3. Можно время от времени нанизывать на нить бусины или бисер и вплетать их в обмотку. Так ваши наушники станут еще красивее.

4. Оплетку наушников можно делать не только лишь из ниток, но и из бисера. Для этого следует нанизать бисер разного цвета на леску, после чего закрепить ее около основания наушников и ряд за рядом обматывать бисер вокруг провода. Чтобы обмотка не сползала, в некоторых местах приклеивайте бисер к проводу.

5. Если вы вяжете крючком, то легко сможете связать для своих наушников своеобразный чехол. Для этого необходимо сделать шесть воздушных петель, пропустить провод между ними и замкнуть их в кольцо. Теперь остается провязывать в каждую петлю по столбику без накида до той поры, пока обвязка не приобретет необходимую длину.

6. Можно связать и более изысканное украшение. Сначала следует нанизать бисер на нить «Ирис», затем все так же связать шесть воздушных петель, пропустить между ними провод и замкнуть их в кольцо. Теперь необходимо добавлять в каждую петлю по бисеринке, продолжая так до тех пор, пока оплетка не достигнет нужной длины.

Советы и предупреждения:

Можно превратить оплетку наушников в самое настоящее произведение искусства, если во время плетения добавлять в нее легкие маленькие подвески или стразы.

автор статьи: Ситникова Евгения

Факт:

А знаешь ли ты, что многочасовое ношение наушников может привести к глухоте? Мощность звука, воспроизводимого через современные устройства, может достигать 120 децибел, при этом болевой порог для человека составляет 160 децибел. А еще ношение наушников-вкладышей в течение всего лишь одного часа увеличивает число микробов в ушной раковине в 700 раз.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (1):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!