Работа и карьера

Как сохранить деловой оптимизм в трудные времена?

Как сохранить деловой оптимизм в трудные времена?

Кого бы вы ни встретили, все жалуются на трудные времена. Зарплаты падают, в бизнесе застой, повсюду сокращения. Из-за недостатка средств компании перестали вкладывать деньги в обучение специалистов по продажам и маркетингу.

Инструкция:

1. Вспомните, как вы пережили прошлый период экономического спада. Возможно, и сейчас все не так плохо. В бизнесе, как и в спорте, есть периоды успехов, а есть провалы.

 

2. Примите как данность тот факт, что жизнь циклична. Черная полоса обязательно сменится белой.

 

3. Каждый день несет нам перемены, новые встречи, новые события. Постарайтесь извлекать выгоду из всего происходящего.

 

4. Вспомните положительный опыт: удачные продажи, выгодные сделки. Ощутите вновь чувство, которое вы испытывали, заключив выгодный контракт. Наверняка, в той ситуации вам также пришлось преодолеть немало трудностей, но вы справились. Мысленно вернитесь в то время и испытайте чувство удовлетворения, постарайтесь запомнить свои ощущения.

 

5. Уделите больше внимания личной жизни: наверняка есть что-то, что вас порадует. Вспомните какой-либо счастливый момент, и вам станет легче.

 

6. Воспоминания о положительном опыте дадут вам уверенность в том, что все в этой жизни повторяется. Значит, лучшие времена не за горами.

 

Советы и рекомендации:

  • Общайтесь с людьми, которые оптимистично смотрят на жизнь и желают вам успеха. Нельзя сидеть и ждать, что все само собой уладится. Чтобы добиться успеха, надо много и упорно работать.

Факт:

А знаешь ли ты, что в США на 300 человек приходиться один юрист? Американцы, известные как «нация юристов», действительно обращаются к услугам адвокатов чаще (и почти по любому поводу), нежели остальные жители земли – подобное отношение к вопросу укоренилась как культурная традиция. Спрос рождает и предложение.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!