Стиль

С чем носить ботфорты?

С чем носить ботфорты?

Закончились времена, когда ботфорты были элементом формы бравых кавалеристов. Теперь женщины стали их полноправными хозяйками и радуют мужчин великолепием своих ног. В 2012 году они вновь в моде!

Инструкция:

1. Прежде всего, убедитесь, что у вас есть модные ботфорты.

2. Материал. Кожа, замша, велюр.

3. Длина. Могут быть практически любой длины – мир 2012 благосклонен ко многим  вариантам.
 
4. Каблук. Одинаково популярны как классические модели с высоким каблуком, так и ботфорты без каблука. Выбирайте модель согласно вашему стилю/удобству/гардеробу.
 
5. Декор. Модные ботфорты должны иметь различные украшения, в первую очередь – шнуровку по всей длине, а также в тренде вставки другого цвета/материала, бахрома, молнии и заклёпки.  
 
6. Цвет. На пике актуальности ботфорты ярких, живых цветов – красные, синие, фиолетовые, бордовые. Но и классика держит позиции.
 
7. Сочетания – низ. Подойдут облегающие брюки, джинсы-скинни и леггинсы. Юбки не менее актуальны – узкие, с завышенной талией, слегка прикрывающие край сапога и юбки-тюльпаны. Можно добиться отличных результатов сочетая ботфорты с короткими трикотажными платьями, подходящими по цвету.
 
8. Сочетания – верх. К ботфортам подойдут всевозможные трикотажные туники, кардиганы и пиджаки. Отдельной модной ноткой может стать свитер крупной вязки (лидирующий цвет – белый). Если на улице прохладно, хорошо подойдут короткие пальто, пончо, кожаные куртки (но будьте с ними осторожны – в плюс сыграет не каждая!).
 
9. Баланс. Ваш наряд должен быть гармоничным – чем сложнее и декоративнее ботфорты, тем более сдержанным должен быть верх вашего наряда. И наоборот.
 
10. Фантазия. Учитывайте веяния моды, но давайте свободу и собственному воображению. Экспериментируйте и комбинируйте. Вдруг вы новая, но еще никому неизвестная, Коко Шанель?
 
Советы и предупреждения:
  • Колготки подбирайте в тон ботфортом или контрастные. На подиумах вы можете увидеть и другие сочетания (и они даже будут хорошо смотреться), но в жизни используйте их с большой осторожностью.

  • Не забывайте, что за ботфортами нужно очень тщательно ухаживать. Еще при покупке озаботьтесь приобретением необходимых средств и не ленитесь их применять.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

А знаешь ли ты, что история обуви изучалась по скелетам? Учёные смогли установить приблизительную дату, когда человек стал носить обувь (порядка 30 тысяч лет назад), изучив кости наших предков. Постепенно их мизинцы становились меньше, менялась и форма всей стопы – это стало последствием постоянного ношения обуви.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!