Работа и карьера

Как одеться на собеседование при приеме на работу?

Как одеться на собеседование при приеме на работу?

Руководство для мужчин.

Инструкция:

  1. Соберите информацию о компании, в которой вы будете проходить собеседование, а также исследуйте отрасль, представителем которой эта компания является, чтобы ознакомиться с принятым в этой сфере дресс-кодом. Выясните, как одеваются на работу сотрудники интересующей вас компании: это можно узнать у человека, который пригласит вас на собеседование.
  2. Следует пойти в костюме и галстуке, если компания работает в более формальной сфере, такой, как банковское дело или юриспруденция. Выберите эталонный черный, темно-серый или темно-синий костюм, подходящий галстук и черные туфли.
  3. Если вы сомневаетесь в необходимости покупки той или иной вещи и хотите, например, взять ее взаймы, то позаботьтесь об этом заблаговременно, чтобы быть уверенным, что вещь чистая и хорошо сидит.
  4. Остановите свой выбор на элегантном непринужденном стиле в одежде, если вы знаете, что в компании не принято носить костюмы. Жатые брюки цвета хаки или брюки-слаксы, чистая, выглаженная рубашка, застегивающаяся на пуговицы, ремень и легкие кожаные туфли сослужат вам хорошую службу. Ремень должен сочетаться с цветом вашей обуви.
  5. Выбирайте черную обувь, если ваш костюм темно-серого, темно-синего, коричневого или черного цветов. Темно-коричневая обувь подойдет, если ваш костюм светлых тонов, от пастельного до светло-коричневого. Почистите и отполируйте обувь вечером накануне собеседования. Затертая, с царапинами, обувь укажет на отсутствие предусмотрительности и внимательности к деталям.
  6. Аксессуары, относящиеся к вашему собеседованию, должны выглядеть профессионально. Для резюме, рекомендаций и других относящихся к делу документов возьмите портфель или стильную папку в кожаном или виниловом переплете. Отправляясь на собеседование, не злоупотребляйте одеколоном и лосьоном после бритья. Положите часы в карман перед тем, как зайти в помещение, где будет проходить собеседование, чтобы не испытывать желание посмотреть на них во время интервью.

Советы и предупреждения:
  • Проверьте свою внешность прежде чем идти на интервью. 
  • Убедитесь в том, что галстук лежит ровно, зубы чисты, дыхание свежее, а волосы выглядят опрятно. 
  • Добейтесь того чтобы были замечены ваш талант и ваша индивидуальность, а не ваша одежда.
автор статьи: ***

Факт:

А знаешь ли ты, что в таких странах, как Япония и Южная Корея, подчиненные часто не смеют уходить с работы раньше начальника, даже если их рабочий официально кончился? Дезертир будет заклеймен лентяем, никогда не получит повышения и должен будет, по канонам азиатской души, сгореть от стыда. Смерти на работе в этих странах не редкость.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!