Красота и здоровье

Как завязать галстук?

Как завязать галстук?

Галстуки в том виде, в котором мы привыкли к ним сегодня, существуют уже более века. Но история их предшественников – шейных платков, уходит корнями в глубокое прошлое. Первые изображения знати с таким аксессуарами датируются 260-209 годам до нашей эры. Причем шейные платки носили как древние римляне, так и жители Китая.

Инструкция:

Шли годы, десятилетия, века, а интерес к подобным аксессуарам не только не снижался, но и рос практически с каждым днем. Сегодня гардероб современного мужчины сложно представить без галстука, хотя бы одного, который одевается по праздникам. Деловые люди носят его каждый день, так же как и несколько веков назад, составляя комплекты вместе с рубашками и пиджаками, брюками и другой одеждой.

Причем данный аксессуар является не только простым элементом гардероба. Он – символ респектабельности элегантности, признак хорошего вкуса и соблюдения правил этикета. Техника его завязывания превратилась в целую науку практически с первых дней его появления в жизни наших предков!

Как завязывать галстук? Точного ответа на этот вопрос нет, да и быть не может. Техник, на самом деле, очень много. И каждая позволяет формировать особую стилистику аксессуара. За длительный период существования галстуков сформировалось более 80-ти способов его завязывания. Современные мужчины пользуются только десятком. Но самыми простыми и доступными являются только 4!

Как завязывать галстук определенными способами?

Первый способ, получивший название Four-in-hand (Четыре в руке), появился около 2-х веков назад. Причем изобрели его в мужском английском клубе. Его члены хотели отличаться от других объединений яркой чертой. И элементарный узел, который может быть завязан даже новичком, позволил добиться такого, пусть не очень яркого, но все же отличия от других мужчин Великобритании.

Данный способ подойдет для любого случая. Причем он идеален для галстуков, выполненных не из легких, а из достаточно плотных тканей.

Как правильно завязать галстук, воспользовавшись техникой Four-in-hand? Все очень просто!

Поднимите ворот рубашки и проденьте галстук так, чтобы узкий конец оказался справа, а широкий – слева. Теперь сведите концы галстука крест-накрест. Причем широкий конец должен быть расположен сверху. Проведите широкий конец под узким и заведите его вправо, крест-накрест, над узким. Получилась петля? В нее необходимо продеть широкий конец и потянуть вверх, вытягивая его. Теперь необходимо продеть широкий конец во вторую петлю, которая образовалась под ним и потянуть вниз. Причем получившийся узел нужно придержать рукой. Подтяните узел к горлу.

Узел должен получиться немного небрежным, даже чуточку асиметричным. Это сделает его более современным и стильным. Причем края воротника не должны прикрывать его!

Второй способ называется Windsor. Причем такое называние он получил в честь герцога Виндзорского, которого считают автором техники. Но на самом деле такое мнение является ошибочным. Имя настоящего автора неизвестно!

Виндзор – узел тугой, широкий. Его по праву можно назвать классическим. Такая техника подойдет в том случае, если вы планируете посещение официальных мероприятий. Причем рассчитана она на использование с воротничками, углы которых широко расставлены. Лучшим вариантом галстука для такого узла станет модель из тонкой ткани. Она не будет «ломаться» на изгибах и придаст особой привлекательности любому представителю сильного пола.

Как правильно завязывать галстук Виндзором? Здесь все сложнее, чем в предыдущем способе. Потребуется тренировка!

Проденьте галстук под воротником, сведите его концы крест-накрест. Широкий конец должен оказаться сверху. Пропустите узкий конец над широким и проденьте последний в образовавшуюся петлю, вытягивая его вверх. Теперь пропустите широкий конец под узлом и вытяните его влево, снова скрестите концы. Широкий опять должен быть сверху. Теперь проденьте его в петлю, вытягивая вверх, вденьте его в образовавшийся узел, поправьте его.

Как правильно завязывать галстук в технике Half-Windsor?

Half-Windsor или полувинзор – техника завязывания галстука, которая подойдет для любой модели. Но лучше всего она смотрится на воротнике, углы которого широкого разведены. Такая методика позволяет продемонстрировать красоту рубашки и подчеркнуть ее с помощью яркого цвета используемой при создании галстука ткани.

Приступаем к процессу…

Итак, проденьте галстук под воротником, сведите его концы так, чтобы узкий оказался под широким, который теперь нужно завести за узкий и протянуть влево. Затем широкий конец нужно протянуть вверх и продеть в образовавшуюся петлю, протягивая влево. Теперь заведите широкий конец уже вправо, поверх узкого и проведите изнутри сквозь петлю. Завершающий этап – продевание его в узел. Готово!

Как правильно завязать галстук в технике Pratt?

Пратт является, пожалуй, самым доступным узлом. Не напрасно его используют чаще других. Появившись относительно недавно, он сразу же нашел множество поклонников по всему миру.

Завязываем…

Проденьте галстук под воротником изнанкой наружу. Теперь перекрестите так, чтобы узкий конец оказался сверху. В образовавшуюся петлю протяните сверху широкий конец, вытяните его вниз. Теперь широкий конец нужно провести над узким влево и протянуть в петлю снизу. Осталось продеть его в узел и затянуть его.

Безусловно, для того чтобы лучше понять особенности всех техник, необходимо посмотреть видео о том, как завязать галстук. Вы сможете повторить любые действия и быстрее запомните их. Хотя и простая тренировка, без просмотра видео о том, как завязывать галстук, может быть не менее полезной. 1,2,3 раза и навык будет приобретенным и закрепленным. Позже вы сможете ориентироваться в завязывании галстуков быстрее и легко освоите новые методики.

Простые советы о сложных техниках!

Безусловно, для новичка любая из вышеописанных техник может показаться достаточно сложной. Но если следовать рекомендациям, то можно без труда овладеть ими.

Завязывайте галстук осторожно, избегая растягивания и сминания ткани.

Следите за тем, чтобы узел был достаточно тугим!

Концы галстука должны совпадать друг с другом. Но это правило требует некоторых комментариев. Сегодня позволительны и некоторые «погрешности». Они позволяют придать стилю легкости и непринужденности.

Выбирая узел для галстука, ориентируйтесь на особенности воротничка, цвет, ткань аксессуара и костюма, особенности собственного телосложения. Крупным мужчинам, например, идут крупные детали!

Желаем удачи в завязывании галстука! Учитесь и всегда выглядите стильными и современными! 


Факт:

А знаешь ли ты, по какому принципу Людовик XIV подбирал себе галстуки? Вы удивитесь, но подбирал он их в зависимости от того, в каком цвете украшен тот или иной зал для приемов.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!