Отдых

Как вытащить клеща самостоятельно?

Как вытащить клеща самостоятельно?

Клещи – это мелкие паукообразные насекомые, которые питаются кровью животных и людей. Когда клещ попадает на тело, он, как правило, прячется в волосистых частях и погружает свою голову в кожу.

Вам понадобится:

  • Небольшая емкость - рюмка либо миска
  • Медицинский спирт
  • Мыльница с жидким мылом
  • Ватный тампон
  • Пинцет

Инструкция:

  1. Если клещ прикрепился к коже, ни в коем случае нельзя его срывать.
  2. Подготовьте небольшую емкость, чтобы поместить туда вытащенного клеща. Можно налить туда немного спирта.
  3. Смочите ватный тампон в жидком мыле. Поместите ватный тампон на клеща на 15-20 секунд, а затем уберите его. Это заставит клеща вынуть свои щупальца из кожи и переместиться на другое место. Это помогает, если клещ еще не сильно присосался.
  4. Если клещ не вытащил щупалец из кожи после прикладывания ватного тампона с мылом, попробуйте вытащить его пинцетом. Захватите клеща как можно ближе к его голове, а затем аккуратно потяните.
  5. Осторожно поймайте клеща пинцетом и поместите его в баночку со спиртом. Как только у вас появится возможность, отнесите его в больницу на экспертизу, чтобы врачи смогли определить, был ли клещ энцефалитным.
Инструкция: как вытащить клеща
автор статьи: ***

Факт:

Знаешь ли ты, что в Швейцарии были курицы-ведьмы? В 1471 в городе Базель курицу признали виновной в откладке подозрительно разноцветного яйца. У горожан не оставалось выбора и дьявольскую птицу отправили на костер. Современная Швейцария совсем другая страна, в ней хорошо живется и людям, и животным.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!