Красота и здоровье

Как избавиться от прыщей народными средствами?

Как избавиться от прыщей народными средствами?

Для того чтобы иметь красивую здоровую кожу, вовсе не обязательно покупать дорогую косметику. Вам могут помочь обычные домашние средства!

Вам понадобится:

  • раствор каламина (можно купить в аптеке)
  • кубик льда
  • полотенце или тряпочка
  • мед
  • лимон
  • куркума
  • паста сандалового дерева
  • три клубнички

Инструкция:

1. Раствор каламина можно использовать как тоник – он впитывает лишнее кожное сало и подсушивает прыщи. Но увлекаться им не стоит: применяйте только в тех случаях, когда прыщи вас действительно "атаковали".

2. Возьмите кубик льда и обмотайте его полотенцем или тряпочкой.

3. Если прыщи сильно воспалены, то вам необходимо приложить к ним лед –
это поможет уменьшить их красноту и размер.

4. Прекрасным домашним средством, которое позволит вам иметь красивую кожу является следующая смесь: смешайте немного меда, сок лимона и горсточку куркумы. Нанесите маску на лицо, избегая области под глазами и вокруг губ (на 10-15 мин.) Затем смойте теплой водой и увлажните лицо кремом.

5. У тех, кто мучается жирной кожей, в домашней аптечке должно лежать масло сандалового дерево (его можно приобрести в аптеке: цена до 70 руб.).
Это масло прекрасно очищает кожу от акне и прыщиков.

6. Любителям клубники советуем ее не только есть, но и использовать в борьбе с прыщами. Вилкой раздавите в миске три клубнички, чтобы получилась паста. Нанесите ее на проблемные зоны лица и оставьте на ночь, а утром смойте. Чтобы не испортить подушку, положите на нее полотенце.

Факт:

Знаешь ли ты, что избыток сладкого в твоем рационе все же не влияет на появление угрей и прыщей? Исследования показали, что поедание шоколадок, конфет и булочек не ведет к развитию акне. Но это с условием, если у вас нет аллергии на шоколад!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!