Красота и здоровье

Как завязать женский галстук?

Как завязать женский галстук?

В современном обществе галстук перестал быть только мужским атрибутом гардероба. Современная женщина использует галстук как аксессуар, дополняющий образ «денди» или «деловой бизнес леди». Многие мужчины считают женщин, которые носят галстук сексуальными и экстраординарными. Как же завязать женский галстук так, чтобы выглядеть стильно и модно?

Инструкция:

1. В первую очередь необходимо подобрать галстук так, чтобы он вписался в создаваемый образ по цвету, длине и форме узла. К примеру, деловой стиль приемлет только строгий классический галстук нейтральных цветов, завязанный малым узлом. Если же вы хотите создать игривый «секси»-образ, то тут можно поэкспериментировать с цветом и допустимо приспустить галстук. В стиле «милитари» используют короткие галстуки под шею.

2. Одним из самых распространенных узлов для завязывания женского галстука является узел Vismara.  Стильный объемный узел, который точно привлечет к себе внимание. Чтобы завязать женский галстук в стиле Vismara, необходимо накинуть галстук на шею и скрестить его концы так, чтобы широкий конец оказался сверху, а продеваем широкий конец в петлю снизу вверх. Затем пропускаем широкий конец под узким концом слева направо и снова продеваем в петлю, протягивая широкий конец над узким.

3. Как завязать женский галстук малым узлом? Надев галстук на шею, скрещиваем его концы: широкий – под узким, далее проводим широким концов над узким слева направо и продеваем широкий конец в петлю у горловины. Вытянув широкий конец вверх, продеваем его в образовавшуюся малую петлю, формируя элегантный классический малый узел.

4. Следует запомнить, что для завязывания женского галстука нет строгих четких правил. Допустимо завязывать галстук свободно под блузу, футболку  и даже платье. Женщина может выбирать узкий или широкий галстук, длинный или короткий. Женский галстук можно дополнить яркой брошью или использовать оригинальный зажим. Очень эффектно смотрятся шелковые или кружевные галстуки.

Факт:

А знаешь ли ты, что первой в мире женщиной, надевшей галстук, была фаворитка Людовика XIV герцогиня Луиза де Лавальер? Но одной из самых знаменитых женщин, введших галстук в ежедневный обиход, стала Жорж Санд. Именно она ввела в моду стиль «денди».

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!