Красота и здоровье

Как повысить иммунитет?

Как повысить иммунитет?

Сниженный иммунитет часто становится причиной множества заболеваний. И именно он стоит на страже здоровья каждого из нас постоянно. При попытке пробраться в организм вируса, токсина или бактерии, составляющие иммунитета – особые белки или антитела препятствуют проникновению, просто уничтожая непрошеного гостя. Но это – только в том случае, если ваш иммунитет достаточно силен.

Инструкция:

1. Для начала, внимательно проведите оценку своего образа жизни. Как давно вы хорошо высыпались? Являетесь вы сельским жителем или вы горожанин? Курите ли вы? Принимаете спиртные напитки? Оценив все эти факторы, вы уже на первом этапе сможете понять причины снижения иммунитета. В их числе и грязный воздух и некачественная вода, влияние табака и продуктов горения и многое-многое другое. Попытайтесь контролировать свой образ жизни и стремитесь к избавлению от вредных привычек.

2. Будьте более активны, но при этом, хорошо высыпайтесь. Кстати, все процессы взаимосвязаны. Вас удивит тот факт, что устав за день, вы не можете уснуть. Между тем, избыточная эмоциональность и становится причиной недосыпания. Совершите пробежку вечером или поплавайте в бассейне. От физической усталости вы уснете практически мгновенно. Главное не переусердствовать. Тяжело бегать? Просто пройдите пешком пару километров.

3. Научитесь эффективному расслаблению. Займитесь популярной сегодня йогой или просто подберите музыку, которая связана с приятными эмоциями. Включайте ее в минуты эмоционального напряжения.

4. Посещайте сауну. Сухой пар, а также чередование низких и высоких температур крайне полезно для вашего иммунитета. Цейтнот не позволяет сделать этого? Просто почаще принимайте контрастный душ.

5. Приобретите комплекс витаминов. Не забывайте принимать их регулярно. Можете также заварить травяной сбор. В аптеке вам порекомендуют наиболее полезные составы.

6. Обязательно ставьте прививки в периоды сезонного снижения иммунитета.

7. И, конечно же, почаще улыбайтесь. Как это ни странно, но хорошее настроение также помогает укрепить иммунитет. Как вы успели заметить – советы не такие уж и сложные. Выполнить необходимое просто, а взамен вы получите богатырское здоровье и массу положительных эмоций.


Факт:

Знаешь ли ты, что 90 % патологических расстройств приёма пищи случается с женщинами? Представительницы прекрасного пола не только чаще морят себя голодом (анарексия), но и способны пуститься в обратную крайность неконтролируемого переедания (булимия). Те мужчины, что имеют проблемы с едой, почти всегда страдают от булимии.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!