Красота и здоровье

Как улучшить форму мужской груди?

Как улучшить форму мужской груди?

С возрастом многие мужчины сталкиваются с неприятной проблемой потери тонуса мыщц груди. Иногда из-за этого в области груди могут скапливаться излишки жировых отложений, создавая очень неопрятное впечатление.

Инструкция:

Упражнения для подтяжки груди
 
Первым делом, необходимо сфокусироваться именно на физической нагрузке. Если вам нравится ходить в спортзал, смело продолжайте и начните работать над пекторальными мышцами. Но если вы самый-самый занятой человек на свете, попробуйте подыскать упражнения, которые впишутся в ваш плотный график. Вот некоторые, которые можно делать прямо дома, даже сидя у телевизора.

1. Возьмите в каждую руку конец небольшого эспандера и растягивайте его, разводя руки в стороны. Выглядит все это, как будто хвастливый рыбак показывает сказочные размеры пойманной рыбы. Повторите 25-45 раз.

2. Если вы пока не очень хорошо отжимаетесь, вам будет достаточно выполнять по 10-15 отжиманий. Самое главное: не бросать начатое! Пройдет месяц и вы сможете сделать намного больше отжиманий чем раньше.

Питание и пищевые добавки 

1. Для нормального функционирования клеток кожи и мыщц важно правильно питание. Включите в свой рацион больше постных протеинов и жирных кислот.

2. Каждый день принимайте поливитаминный комплекс, разработанный специально для мужчин, и обязательно обогатите свою диету пищевой добавкой с цинком.

3. Гинекомастия – это патологическое накопление жира у мужчин в области груди. Причина этого явления – избыток эстрогенов или недостаток тестостерона, а часто комбинация обоих факторов. Уменьшение выработки тестостерона – нормальный признак стареющего мужского организма. Цинк улучшает естественную способность к выработке этого гормона и других андрогенов, а также подавляет фермент ароматазу, превращающий тестостерон в излишек эстрогена. Высокое содержание эстрогенов в организме может привести к повышенному риску болезней сердца, лишнего веса и ожирения. Природный источники цинка – устрицы, красное мясо и лосось.

 

Уход за кожей 

 

1. Правильный уход ха кожей необходим, как воздух! Каждый день наносите на кожу груди хорошее увлажняющее средство – большинство косметических компаний сегодня выпускает подтягивающий крем или лосьон. Невозможно переоценить значение увлажнения для поддержания эластичности кожи.

 

2. Если вы особо смелый, поищите в косметических магазинах средство для увядающей кожи лица (обычно они предназначены для женщин). Многие из них очень хорошо укрепляют дряблую мужскую кожу.

 

Умело подбирайте одежду 

 

1. Если ваша, пока неидеальная, форма груди мешает вам чувствовать себя уверенно, поэкспериментируйте с одеждой. Я ни в коем случае не призываю вас носить бюстгальтеры для мужчин (их уже можно найти в магазинах), а просто советую надевать под рубашку майку без рукавов (т.н. «алкоголичку»). Она сделает ваш торс более плоским, а вас более уверенным в себе.

 

2. Также, попробуйте одеваться многослойно: жилетка или рельефная кофта отвлекут внимание от формы вашей груди.


Факт:

А знаешь ли ты, что в Пруссии 18 века могли похитить за крепкое сложение и высокий рост? Пруссия тогда была очень военизированной страной и постоянно нуждалась в новобранцах для армии, особенно королю хотелось заполучить здоровяков-гренадёров. Рекрутеры буквально охотились за подходящими кандидатами и часто действовали незаконно.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!