Авто

Как снять тонировку?

Как снять тонировку?

Согласно правилам дорожного движения, принятых в новой редакции, тонирование лобового и боковых передних стекол автомобиля запрещено. Светопроникающая способность самих стекол не должна быть выше 75 и 70 %. Поэтому, если ваш автомобиль не соответствует данным требованиям, тонировку следует снять.

Вам понадобится:

  • моющее средство
  • острый нож с тонким лезвием
  • фен
  • пластмассовый бытовой распылитель

Инструкция:

1. Слегка разбавьте моющее средство водой и залейте его в пульверизатор. При помощи фена равномерно нагрейте до 40-45 градусов поверхность тонировочной пленки. Это размягчит клей и значительно облегчит процесс снятия. Не приближайте фен слишком близко к пленке, чтобы не допустить ее плавления и повреждения стекла.

2. Если вы снимаете тонировочную пленку с боковых стекол, перед началом работы опустите их до половины.

3. Осторожно подденьте острым ножом тонировку с верхней части и начинайте ее аккуратно отклеивать уверенными и резкими движениями, чтобы сохранить целостность пленки. В процессе работы постепенно поднимайте боковое стекло вверх до тех пор, пока тонировка не будет полностью снята.

4. Теперь нужно удалить оставшийся после снятия пленки клей. Для этого положите какую-нибудь ткань на резиновый уплотнитель стекла, чтобы предотвратить попадание моющего средства внутрь дверей. После этого распылите раствор на стекло и тщательно соскабливайте ножом клей до тех пор, пока стекло не будет полностью очищено. Остатки клея удалите чистой ветошью.

5. Очистите острым ножом края стекол, где может остаться клей.

6. Внимательно рассмотрите стекло на свет, чтобы убедиться, что на нем не осталось частиц пленки или клея.

7. Если при снятии вы повредили тонировку, и она отклеилась кусками, произведите такие манипуляции с каждой частью.

Советы и предостережения:
Остатки клея хорошо удалять тряпочкой, смоченной в жидкости для снятия лака с ногтей.
автор статьи: Ситникова Евгения

Факт:

А знаешь ли ты, что что тонировка может представлять опасность для жизни водителя? В темное время суток человеческий организм производит мелатонин, называемый также гормоном сна, выработка которого зависит от освещенности. Поэтому при езде в тонированных автомобилях количество мелатонина в крови увеличивается, что вызывает сонливость и вялость.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!