Авто

Как узнать штрафы гибдд?

Как узнать штрафы гибдд?

Многие автолюбители сталкиваются с ситуацией, когда штраф, о котором уже давно позабыли, может стать причиной серьезных последствий. Именно поэтому, на сегодняшний день практически каждый водитель желает знать о своих штрафах, выписанных сотрудниками ГИБДД. Как же их узнать?

Инструкция:

1. Каждый водитель должен помнить, что если появляются задолженности по штрафам, ГИБДД отправляет их судебным приставам, которые способны запретить владельцу автомобиля производить какие-либо действия по регистрации своего транспортного средства. Помимо этого вы будете ограничены в поездках за границу, так  как не сможете пройти технический осмотр автомобиля. Если же неуплаченный штраф просрочен (от 40 дней), то водитель должен будет выплатить штраф в двукратном размере, или же предусматривается наказание в виде ареста на 15 суток.
 
2. Так, чтобы узнать свои штрафы, следует приехать в ГИБДД и найти отдел административной практики. Здесь необходимо будет предъявить ваше водительское удостоверение и автомобильные данные, после чего вам будет выдана справка о задолженностях. Если таковые имеются, вам поставят штамп с указанием реквизитов, чтобы вы смогли их оплатить. Хотя такой вариант раньше и был самым распространенным, он имеет существенный минус – это определенные часы приема, о которых лучше заранее узнавать по телефону.

3. Более современным и удобным способом узнать свои штрафы – через интернет. Для этого необходимо наличие навыков пользования компьютером. Так, например, для жителей Российской Федерации можно зайти на сайт   http://www.gibdd.ru  и выбрать пункт «водители». Затем нужно нажать «нарушения и штрафы», выбрать «адреса и квитанции» и пройти по ссылке «воспользоваться соответствующим сервисом». Далее вы будете направлены на страницу, где необходимо будет пройти процедуру регистрации. После этих действий вы сможете получить доступ к своей задолженности.
    
4. Стоит отметить, что таким способом вы сможете узнать только те штрафы, которые были выписаны именно вам. Подобная информация о других водителях для вас будет закрыта, ведь здесь нужно будет предоставить не только номер транспортного средства, но и номер водительского удостоверения. Помимо этого некоторые официальные сайты ГИБДД предоставляют возможность сразу же распечатать квитанцию, при помощи которой вы сможете оплатить штраф в ближайшем банке. 
    
5. Узнавать о штрафах ГИБДД также можно и при помощи СМС. Для этого необходимо будет отправить сообщение, в котором будет указан номер транспортного средства и номер водительского удостоверения. Если такая услуга предоставляется, следует узнать подробности в ГИБДД и проконсультироваться с вашим мобильным оператором.
    
6. Достаточно популярным сервисом для жителей Российской Федерации является и shtrafy-gibdd.ru. К его преимуществам можно отнести то, что здесь предоставляется более 40 способов оплаты штрафа. Также вы можете заказать получение уведомлений по электронной почте или СМС, получить подробную информацию о своих штрафах, воспользоваться консультацией юриста, просмотреть историю уже оплаченных штрафов.

Советы и предостережения:
Водители, которые желают получать информацию при помощи интернета, должны помнить, что подобные сервисы выдают достоверную информацию только в тех регионах, где ГИБДД предоставляет возможность водителям получать информацию о штрафах через Сеть.
автор статьи: Борис Яковенко

Факт:

А знаешь ли ты, что самый высокий штраф в мире был выписан за превышение скорости в Швейцарии? Лихачу выписали штраф на сумму более $ 1 000 000. Такая сумма была рассчитана исходя из скорости, которую развил 37-летний швед, и его доходов. Скорость составляла 300 км/ч, что в полтора раза превышало установленный предел в данной местности.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!