Авто

Штрафы: узнать задолженность по фамилии

Штрафы: узнать задолженность по фамилии

Каждый автомобилист хоть раз в жизни сталкивается с проблемой штрафа, наложенного сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Стало ли причиной нарушения лихачество, невнимательность или другой автомобиль, который подтолкнул вас пойти на риск и нарушить ПДД, уже собственно и не важно. Вам придется отдать кровно заработанные средства в фонд государства. Естественно, каждый водитель хотел бы знать точную сумму штрафа и сроки его оплаты. Возможно ли узнать задолженность по фамилии?

Инструкция:

1. В протокол, который составляет инспектор ГИБДД при выявлении нарушения правил дорожного движения, заносятся данные не только водителя – фамилия имя отчество, – но и номер водительского удостоверения, а также регистрационный номер автомобиля и номер регистрации транспортного средства. Таким образом, невозможно узнать задолженность по штрафам ГИБДД по фамилии.

2. Во-первых, эта функция бессмысленна по причине большого количества человек с абсолютно совпадающими фамилиями, именами и отчествами. Естественно, требуется дополнительная идентификация правонарушителя.

3. Во-вторых, не забываем о пресловутой защите личных данных. Ваша фамилия зачастую известна широкому кругу людей. Именно чтобы оградить вас от разглашения личных данных (которыми собственно и являются ваши правонарушения), была исключена возможность узнать штрафы, задолженность по фамилии.

4. В-третьих, распространенная практика вождения автомобиля по доверенности может привести к путанице. При вводе данных: чью именно фамилию вводить в информационную систему – водителя или собственника?

Факт:

А знаешь ли ты, что рекорд самого большого штрафа в истории принадлежит шведу, который на своём скоростном Mercedes-Benz SLS AMG разогнался до 300 км/ч? Сумма штрафа составила более 1 млн долларов. Лихач списывал всё на сломанный спидометр.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!