Авто

Расход бензина (мазда)

Расход бензина (мазда)

Мазда – это исконно японский автомобиль, соединивший в себе все азиатское спокойствие и современный стиль. Автомобили Мазда отличаются сверхпроходимостью и мощью, экономичностью и изяществом.

Инструкция:

1. Из моделей Мазда можно выделить автомобиль Mazda MX-Crossport, который был создан в городе Хиросима. Похож он на спортивное купе и больше подойдет молодежи. Длина этого спортивного автомобиля не превышает 4600 мм, а ширина и высота такие же, как и на других моделях Мазды. Автомобиль очень хорошо смотрится на трассе, разгоняясь на приличную скорость. Что касается салона автомобиля, то он очень элегантный. Так, конструкция сидений крепится всего на одной ножке, а в пол вмонтированы рельсы, по которым эти сидения движутся вперед или назад.

2. Другой, не менее известный автомобиль японского производителя, это Mazda MX Sportif. Автомобиль очень экономичен, но при этом имеет хорошую мощность. Расход бензина Мазда Спортиф довольно низкий – 8-10 литров на 100 км. Эта машина с успехом сочетает в себе плюсы Мазда 2 и Мазда 6. Выглядит немного агрессивно и подойдет людям, желающим выделиться среди серой толпы. Мазда Спортиф имеет четкие линии кузова, изгибы на капоте и много других дизайнерских решений.

3. Любительницам (и любителям) поэксперементировать подойдет новая Мазда RX-8. Это так называемая «треугольная Мазда». Под капотом этой модели спрятано мощное роторное сердце, которое соответствует спортивному стилю машины. Что касается сидения, то оно довольно жесткое, как и подобает спорткару. Рычаги управления настолько удобны, что не нужно никуда тянуться. Все расположено на удобном для водителя расстоянии. Панель приборов, как и весь автомобиль, напоминает треугольник. Разделена панель на три части, центральное место занимает тахометр с жидкокристаллическим экраном, на котором можно увидеть показатели скорости.

4. Обзор моделей Мазда нельзя назвать полным без полюбившейся всем шестерки. Действительно, Мазда 6 является самой востребованной на сегодняшний день моделью японского производителя. Удобный салон, обтекающая форма кузова, элегантный внешний вид и отличная скорость – все это говорит об успехе данной модели. Да и расход бензина Мазда 6 приятно удивляет – 9-10 литров.

Факт:

А знаете ли вы, что Мазда стала единственным автомобилем с роторно-поршневым двигателем, выйгравшим гонку Ле-Ман? Случилось это в 1991 году. Ни до, ни после машины с РПД не поднимались на подобную высоту.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!