Дети

Аптечка для новорожденного

Аптечка для новорожденного

Какие средства нужны для ухода за младенцем, какие препараты использовать в случае болезни, и что должно появиться в аптечке с появлением в семье малыша – читайте далее.

Инструкция:

Мы не несем ответственность за эти препараты - обязательно проконсультируйтесь с врачом перед применением того или иного средства!
 
Обзор:

1. Для обработки пупочной ранки используйте перекись водорода или перманганат калия (марганцовку). С последним будьте внимательны – его нужно процедить перед обработкой, так как перманганат калия может вызвать ожог на нежной коже.

2. Также можно приобрести любой другой дезинфицирующий раствор, капайте его на пупок из пипетки (одной-двух капель достаточно), а сверху прикрывайте стерильным бинтом или марлечкой для дополнительной защиты от заражения.

3. Вместо ватных палочек поожите в аптечку обычную вату – палочки достаточно жесткие, есть риск повредить нежную кожу малыша.

4. Стерильное масло (оно продается в аптеке) – смоченным в нем ватным жгутиком можно прочистить носик и ушки ребенка. Кроме того, существуют специальные аспираторы для очистки носа, но можно использовать простую клизму. Справиться с насморком помогут Протаргол, Називин, Аква Марис. Слезящиеся глазки промойте настоем ромашки или Фурацилином, унять жар и снизить боль поможет Парацетомол.

5. Смесь глицерина и буры пригодятся для обработки ротика ребенка при молочнице.

6. Эспумизан поможет справиться с газами. Препарат полностью выводится кишечником, не попадая в кровь. На случай диареи держите в аптечке Смекту, а при непроходимости кишечника поможет Микролакс, но это для детей постарше.

7. Фенистил защитит от аллергии.

8. Не забудьте положить в аптечку градусник, ножницы с круглыми концами, детскую присыпку, крем и детские салфетки.
автор статьи: Ян Садарский

Факт:

Знаешь ли ты, что аспирин может вызвать редкое, но опасное заболевание – синдром Рея? Синдром Рея поражает мозг и печень и в трети случаев приводит к летальному исходу. К счастью, заболевание это встречается нечасто – раз в десятилетие.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!