Красота и здоровье

Как сделать джинсы уже?

Как сделать джинсы уже?

Возможно, джинсы не сразу будут хорошо на вас сидеть. Для того чтобы они хорошо облегали вашу фигуру, придется поработать. Слишком мешковатые джинсы могут сесть так, что вы будете выглядеть тяжелой. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо сделать их более узкими.

Вам понадобится:

  • стиральная машина
  • фен
  • пальцы
  • швейная машинка
  • нитки
  • крючок для распорки швов

Инструкция:

1. Намочите джинсы, а потом хорошо их высушите. Многие из них сделаны из ткани, которая сядет после стирки. После стирки в горячей воде или длинного цикла стирки поместите их в сушилку на высокий температурный режим. Некоторые сушилки имеют автоматические датчики влажности, которые будут выключены, когда датчик «почувствует», что ткань уже достаточно сухая. Для того чтобы джинсы сели, они должны оставаться в горячей сушилке больше времени, чем рекомендуется. Именно тогда, когда джинсы пересушенные, они начнут садиться. Попробуйте использовать фен – просушите им джинсы подольше.

2. Подшейте шов на внутренней части штанины, где проходят простые толстые швы, которые спускаются вниз до конца (эти швы прострочены яркой контрастной нитью). Выверните джинсы наизнанку и наденьте. Натяните внутреннюю ткань за шов вплоть до промежности, пока ткань не будет облегать ноги плотно и комфортно. Используйте булавки для того, чтобы закрепить материал.

 

3. Используйте швейную машинку для подшивания джинсов по линии, которую вы сделали при помощи булавок. Прострочите поверх шва еще раз – для прочности. Отрежьте образовавшийся излишек ткани. Если джинсы по-прежнему не достаточно плотно сидят, следуйте инструкциям в разделе 2, чтобы сузить их на бедрах и талии.

 

4. Возьмите крючок для распорки швов, чтобы распороть строчку на поясе сзади. Разрежьте шов под поясом. Удалите горизонтальные стежки по поясу джинсов на несколько сантиметров по обе стороны от центра прорези.

 

5. Используйте крючок для распорки, чтобы тщательно удалить верхнюю строчку на шве, идущую от пояса до промежности. Удалите нитки, которые держат второй задний шов, под верхним швом.

 

6. Перекроите сложенный ранее верхний шов с противоположной стороны, чтобы задняя часть джинсов был настолько плотным, насколько хотелось бы.

 

7. Прострочите ниткой все слои, используя яркую нитку, совпадающую по цвету с теми, которые используются для остальных швов. Сделайте двойной шов той же ширины, что и параллельные швы на джинсах.

 

8. Прошейте вертикальный задний шов на поясе, обращая внимание на центровку перешитой части брюк. Прикрепите пояс к брюкам. Прострочите и сделайте там шов.

 

9. Повторно прикрепите петли для ремня, который будет скрывать вертикальный шов на поясе.

 

Советы и предупреждения:

  • Используйте два слоя ниток для верхнего шва – так они больше напоминают текстуру нити, которая используется производителями джинсов.

Факт:

А знаешь ли ты, что Папа Римский носит Prada? Бенедикт XVI неоднократно был замечен в красных туфлях Prada на торжественных мероприятиях. Обувь понтифика стоит примерно 640$ за пару, но он получает их бесплатно. Вспоминая известный фильм ("Дьявол носит Prada"), можно заключить: бренд одинаково популярен как на небесах, так и в преисподней.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!