Красота и здоровье

Как восстановить волосы после химической завивки или выпрямления?

Как восстановить волосы после химической завивки или выпрямления?

Если у вас химически выпрямленные или завитые волосы, обязательно прочитайте эту статью, если хотите отрастить длинные волосы. Сегодня многие женщины недовольны волосами, доставшимися им от природы, поэтому салонные химические процедуры становятся все более популярными.

Инструкция:

1. Начните пользоваться только натуральными косметическими средствами, содержащими природные жирные кислоты - они замечательно восстанавливают сухие или испорченные волосы. Ищите на упаковках данные о кислотах Омега 3, Омега 6, маслах жожоба, оливковом, сафлоровом, подсолнечном, ростков пшеницы.

2. Включите в рацион продукты, содержащие жирные кислоты. Главными составляющими всех жиров являются насыщенные, мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты. Насыщенные и мононенасыщенные кислоты необязательно принимать с пищей, так как они могут синтезироваться в организме человека. А вот две из полиненасыщенных жирных кислот, несинтезируемых в нашем теле, должны стать обязательным компонентом вашего рациона. Это линолевая и альфа-линолевая кислоты из группы Омега 6. Вот продукты, содержащие эти кислоты: Линолевая кислота: овощи, фрукты, орехи, злаки, семена. Альфа-линолевая кислота: льняное семя, горчичное семя, тыквенные семечки, зеленые листовые овощи.

3. Увлажняйте волосы. Используйте качественный кондиционер. Избегайте крайностей и не начинайте мыть волосы всего раз в месяц - так вы только вызовите раздражение кожи головы и ухудшите циркуляцию крови. Грязные волосы – это идеальная среда для размножения паразитов.

4. Начните делать теплые масляные обертывания. Смешайте оливковое и сафлоровое масла в небольшой миске и нагревайте в течение 10 или 15 секунд в микроволновой печи. Разделите волосы на равные участки и кончиками пальцев нанесите теплое масло.

5. Бережно относитесь к вашим волосам. Избегайте объемных причесок с долгой сушкой феном, не вытягивайте волосы и используйте меньше химических средств для укладки.

Факт:

А знаешь ли ты, что у блондинок в среднем больше волос на голове, чем у брюнеток? Светлые волосы тоньше, их на скальпе может быть вплоть до 150000, тогда как количество темных волос редко достигает числа выше 100000. Естественно, это справедливо только для натуральных цветов, применение краски может только уменьшить количество волос.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!