Красота и здоровье

Как ухаживать за обувью осенью?

Как ухаживать за обувью осенью?

Осенью нашей обуви приходится переносить самые немыслимые условия. Чтобы она прослужила дольше и радовала хозяина своим внешним видом, нужно правильно на ней ухаживать. Секреты ухода за обувью в нашей инструкции!

Вам понадобится:

  • вазелин
  • крем для обуви
  • газеты

Инструкция:

1. Главное правило – регулярно очищайте обувь от грязи. Кожаные ботинки должны сохнуть естественным образом, на батарею их класть не надо. Можно положить внутрь скомканную газету, которая впитает излишек влаги.

2. Сухую и чистую обувь обработайте кремом. Если на поверхности есть царапины или другие повреждения, используйте средство с соответствующим оттенком, в остальных случаях подойдет и прозрачное. Крем с водоотталкивающими свойствами периодически необходимо удалять с обуви, чтобы не забивать поры кожи.

3. Замшевую осеннюю обувь не стоит надевать в дождливую погоду или сильный мороз. Для того чтобы очистить ее, используйте специальную щетку или резинку, можно использовать мыльный раствор с нашатырным спиртом (одна ложка спирта на пять ложек воды).

4. Если лаковая обувь покрылась трещинами, обработайте ее вазелином и отполируйте кусочком фланели.
автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, что каблуки носили не только женщины? Монгольские всадники использовали их, чтобы нога не выскальзывала из стремени. В настоящее время многие женщины признаются, что в обуви на каблуках им гораздо удобнее управлять автомобилем.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!