Красота и здоровье

Как очистить кишечник от токсинов естественным путем?

Как очистить кишечник от токсинов естественным путем?

Если вы чувствуете себя усталым, раздраженным, вялым, опухшим, разбитым, апатичным – настало время чистить кишечник. Если регулярно не чистить кишечник, то в нем скапливаются токсины. В результате образуется слизь, которая является благоприятной средой для жизнедеятельности бактерий и паразитов.

Вам понадобится:

  • цельное зерно
  • овес
  • свежие фрукты и овощи
  • вода

Инструкция:

1. Чтобы очистить кишечник естественным способом, необходимо изменить свои привычки в еде по меньшей мере на неделю. Такие проявления как сухая кожа, сыпь, вздутие, метеоризм, раздражительность, вялость и прибавка в весе могут быть вызваны тем, что в толстой кишке скопилось много слизи и продуктов распада. Это происходит в результате неправильного питания: потребления жирной и жареной пищи.

2. Включите в своей рацион блюда, богатые клетчаткой.

 
3. Исключите жирную, тяжелую и кислую пищу, такую как соусы, колбасы, рафинированный сахар и газированные напитки (по меньшей мере, на неделю!). Вместо этого ешьте блюда, богатые клетчаткой: овес, рыбу, нежирное мясо, орехи, бобовые, цельное зерно, свежие фрукты и овощи.
Такая диета стимулирует моторику кишечника и помогает естественному очищению и детоксикации кишечника.
 
4. Пейте больше воды. Чтобы хорошо очистить кишечник, необходимо выпивать 10-16 стаканов воды в день. Пейте фильтрованную воду или добавляйте в нее сок свежих фруктов, если простая вода вам надоела. Вода – оптимальный способ освободить организм от токсинов, а также облегчить проявления запоров и вздутия. Это также избавит вас от сухости кожи, сыпи, метеоризма и излишка веса.
 
5. Введите в меню свежие фрукты. Через неделю после того, как вы перейдете на диету из фруктов, овощей и продуктов, богатых клетчаткой, вы почувствуете, что вашему кишечнику значительно лучше. У вас также появится больше энергии, улучшится сон, пройдут симптомы аллергии, вздутия и дискомфорта. Не отказывайтесь от полезных привычек в питании даже после того, как закончится неделя, посвященная очистке кишечника.
 
6. Не набирайте лишний вес. Прислушайтесь, как чувствует себя ваш организм после того, как вы стали питаться по-прежнему. Если у вас есть возможность повторить очистку кишечника, проделывайте этот курс раз в неделю каждый месяц, пока не почувствуете улучшения. Вы забудете, что такое вздутие, отеки, метеоризм, вялость, раздражительность, сухость кожи, аллергия и лишний вес.
 
7. Чистый кишечник для долгой и здоровой жизни. Постарайтесь исключить или ограничить до минимума жареную, жирную, тяжелую пищу, так же как и сахар, жирное мясо, кислую пищу, полуфабрикаты. Это поможет сохранить кишечник очищенным, а вы будете здоровы и полны энергии.
 
8. Не забудьте про физические упражнения. Потребление большого количества фруктов и овощей, наряду с регулярными физическими упражнениями станет залогом здоровья вашего кишечника.

Советы и предостережения: 
Внимательно прислушивайтесь к своему организму: он подскажет вам, насколько часто можно прибегать к подобной чистке. 
 
Если у вас хронические запоры, метеоризм, вздутие, излишки веса, вялость, аллергия, боль в области желудка, обязательно обратитесь к врачу. 
 
Умеренность в еде – ключ к здоровому кишечнику.
Если вы собираетесь очистить кишечник при помощи таблеток или микстур – выбирайте средства на натуральной основе.


Факт:

А знаешь ли ты, что чай в 17-19 веке мог заменять в Сибири деньги? Так называемый “кирпичный чай”, плотно спрессованные в блоки дешевые сорта, попадали на российскую территорию из Китая. Пристрастие к чаепитию как русского, так и аборигенного населения, кочевников, делало “кирпичи” универсальным платежным средством.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!