Дети

Как завести ребенка, если ты не любишь детей?

Как завести ребенка, если ты не любишь детей?

Дети – цветы жизни и продолжатели рода. Но, к сожалению, не у всех людей детки ассоциируются с этими словами. Если ты не любишь детей, но понимаешь, что уже пора заводить своих, наши советы помогут тебе поменять свое мнение.

Инструкция:

1. У тебя еще нет своего собственного ребенка, а отпрыски родственников или друзей раздражают тебя воплями, криками и нытьем? Не повод переживать из-за своего отношения к будущему малышу, так как у матерей после родов вырабатывается гормон, благодаря которому крик своего чада не вызывает раздражения.
    
2. Если в тебе живет страх быть плохой матерью, то это дело исправимое: ты обязательно полюбишь свое дитя и будешь стараться делать для него самые лучшие поступки.
    
3. Если ты думаешь, что еще не готова к рождению ребенка и совершенно неопытна, то знай: каждая женщина, родившая первого ребенка, сталкивается с этим страхом, однако они смело решают все проблемы и набираются опыта. Именно это тебя и ждет.
    
4. Советуем прочесть книги о воспитании ребенка, поговорить с молодыми мамами, расспросить об их истории рождения и воспитания ребенка, и тогда ты поймешь, что кроме криков, соплей и плача, существует счастливый детский смех, первое слово «мама» и безграничная искренняя любовь.
автор статьи: Мирошниченко Анастасия

Факт:

А знаешь ли ты, что во время беременности будущей матери ребенка у отцов повышается уровень пролактина? Этот гормон активно способствует «воспитательно-пеленательным» процессам. А уровень тестостерона, наоборот, снижается после рождения ребенка, что способствует переключению внимания мужчины с женщины на ребенка.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!