Дети

Как объяснить ребенку, откуда берутся дети?

Как объяснить ребенку, откуда берутся дети?

Ребенок постоянно познает мир. У него возникают вопросы, на которые он спешит получить ответы. Рано или поздно малыш поинтересуется, откуда он появился. И вы должны быть готовы максимально корректно ответить ребенку.

Инструкция:

1. Для начала объясните малышу различия полов. Для этого вы можете воспользоваться специальными детскими энциклопедиями, снабженными яркими иллюстрациями.

2. Не обманывайте ребенка история про аистов, капусту, поцелуи, от которых рождаются мальчики и девочки, особенно, если он уже находится в весьма сознательном возрасте.

3. Сразу же внушите, что в этом нет ничего стыдного и неудобного. Тем не менее, это очень личное. 3-х летние дети наиболее активно проявляют и признают свои различия. Они обнимаются, целуются, ходят голыми. И именно в этом возрасте расскажите им о том, что прилично, а что нет. Объясните малышу, что для наготы есть время и место. Можно разрешить ему побыть голым перед вечерним купанием или сразу после пробуждения, но в остальное время он должен одеться.

4. Помните, что в этом же возрасте малыши активно занимаются самопознанием. Они трогают себя, обнаруживают чувствительные точки, которые доставляют им приятные ощущения. Не стоит стыдить малыша! Он лишь изучает свое тело. Но при посторонних контролируйте его поведение.

5. Приучите малыша к тактичности. Не стоит раньше времени показывать ему, как конкретно «делают детей». Научите стучаться, если дверь закрыта и дожидаться ответа о том, что можно войти.

6. Если ваш малыш постоянно хочет узнать подробности о своем происхождении, не стоит просто отмахиваться от него, отправлять вопросом к папе (маме).

7. Обязательно уточните, что именно хочет знать малыш. Возможно, ему просто интересно, как он такой большой поместился у мамы в животике. Расскажите, каким маленьким он был, покажите фотографии.

8. Попробуйте понять, что малыш уже знает. Это поможет правильно и тактично корректировать его мнение.

9. Следите за реакцией малыша. Ему может очень скоро наскучить ваш длинный рассказ. Не продолжайте его. Станет старше, вернется с вопросом, и вы расскажите новые подробности.


Факт:

А знаешь ли ты, что 28 % американцев призналось в желании секса хотя бы на одном из первых свиданий? Учитывая, что американское общество трудно назвать совершенно раскрепощенным и вспомнить его страсть к обвинениям в сексуальных домогательствах, в иных уголках мира нравы могут быть еще свободней. Это, конечно, не относиться ко многим азиатским странам.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!