Интернет

Как удалить чужую страницу в одноклассниках?

Как удалить чужую страницу в одноклассниках?

Вы намерены удалить чужую страницу в «Одноклассниках»? Для начала нужно пояснить, что, не зная логин и пароль страницы вашего неприятеля, сделать это не представляется возможным. А теперь поговорим о том, чем чревата реализация такого желания.

Инструкция:

1. Допустим, каким-то образом вы завладели чужим логином и паролем и намерены удалить чужую страницу в «Одноклассниках». Тогда имейте в виду, что конституция РФ охраняет неприкосновенность частной жизни, о чем гласит первая часть 23 статьи конституции: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну; защиту своей чести и доброго имени».

2. Думаю, не нужно подчеркивать тот факт, что само проникновение на чужую страницу в социальной сети поступок безнравственный, да еще и уголовно-наказуемый. Например, попав на чужую страничку и прочитав сообщения пользователя, вы нарушите закон о тайне личной переписки. За нарушение этого закона предусматривается штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы до одного года. Все еще осталось желание похулиганить в сети?

3. Получив небольшой экскурс в правовую сторону вопроса о проникновении на чужую страницу, стоит задуматься о безопасности своей. Многие пользователи социальных сетей сталкивались с проблемой взлома собственной страницы. Действуют сетевые хулиганы порой топорно, методом подбора пароля, либо используя программы-шпионы. Чтобы самому не стать жертвой, вам необходимо пользоваться лицензионным софтом, регулярно обновлять антивирусные базы, дабы злостная программа-шпион не получила доступ к вашим данным. Лучше регулярно менять пароль от своего аккаунта, не реже одного раза в месяц, при этом использовать лучше сложные пароли, состоящие из букв и цифр.

4. Неудивительно, что аккаунты на сайте «Одноклассники» часто подвергаются атаке, ведь это один из самых посещаемых сайтов в российском сегменте Интернета. Для взломщиков информация о ваших друзьях, родственниках, контактах – лакомый кусочек.

5. И последнее, помните, что виртуальная жизнь на сегодня более чем реальна и присвоение виртуальной собственности, нарушение закона о частной жизни наказуемы. Лучше защитить свое виртуальное пространство от настоящих хакеров, чем пытаться проникнуть на чужое.

Факт:

А знаешь ли ты, что слово «хакер» изначально имело другое значение? Слово произошло от английского «hack» – рубить, кромсать и означало человека, делающего мебель при помощи топора.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!