Интернет

Как бросить курить навсегда?

Как бросить курить навсегда?

Практически каждый наслышан о вреде курения, поэтому говорить об этом еще раз не имеет смысла. Вот только собрать волю в кулак и бросить пагубную привычку может далеко не всякий. Как же раз и навсегда бросить курить?

Инструкция:

1. Прежде всего, уясните для себя: не существует волшебного снадобья, приняв которое вы в один миг избавитесь от вредной привычки. Настройтесь на то, что вам понадобится проявить стойкость, мужество и силу воли, а самое главное – огромное желание бросить курить. 

2. Подумайте, какие методы подходят именно вам? Кому-то проще просто выкинуть пачку сигарет и больше никогда не прикасаться к сигаретам, а кому-то будет тяжело так резко бросить это вредное для здоровья занятие – в любом случае отучаться от курения нужно постепенно. Не придумывайте себе заранее страшные муки без сигаретной затяжки, а попробуйте не курить хотя бы несколько дней. Учеными доказано, что физическая зависимость от сигарет держится всего три–четыре дня, а потом организм уже не нуждается в очередной порции яда. Гораздо сильнее зависимость психологическая, когда человек говорит себе: «А чем же я теперь буду заниматься на работе во время перерывов? Когда буду общаться с соседями, как не во время перекура? А как же ежедневный утренний ритуал кофе с сигареткой?». Ответ прост: придумайте, чем занять себя в то время, когда вы обычно курили.

3. Но как бросить курить навсегда, если самостоятельно не получается, а рука так и тянется к зажигалке? Попробуйте специализированные средства. Например, различные никотиновые жвачки и пластыри, слабые никотиновые заменители. Но их опасность в том, что со временем придется отвыкать и от них.

4. Народные способы – сигареты, вымоченные в молоке и отвар овса (вреда не принесут, но все же использовать их надо осторожно). Сюда же можно отнести такие методы избавления, как кодирование и акупунктура – однако все они не получили официального медицинского одобрения.

5. Книга Алена Карра «Легкий способ бросить курить» тоже обязательна к прочтению, хотя положительный результат от этого никто не гарантирует.

Факт:

А знаешь ли ты, что первые сигареты в мире люди использовали в медицинских или религиозных целях? Так, американские индейцы заворачивали табак в кукурузные листья, чтобы получать способность разговаривать с духами.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!