Интернет

Как сделать в Майнкрафте (Minecraft) меч?

Как сделать в Майнкрафте (Minecraft) меч?

Всем давно известно, что убивание мобов кулаками занимает достаточно много времени, что не очень хорошо, т.к. это очень надоедает. Крайне неубедительным будет кулак и против враждебных мобов. От подобных проблем нас спасёт меч. Давайте же поговорим о том, как сделать в манкрафте меч.

Инструкция:

  1. Меч — это оружие, позволяющее убивать игроков и мобов быстрее, чем кулак персонажа. Это очень важный предмет для каждого игрока, поэтому важно знать все, как сделать в майнкрафте меч. Он и некоторые блоки разрушает быстрее, чем кулак (к примеру песок души, листья, шерсть), но каждый разрушенный блок отминусовывает у меча две единицы прочности, если использовать это оружие таким образом.
  2. Деревянный меч разрушает вагонетку за 2 удара, в то время как остальные (каменный и лучше) требует одного удара, не теряя очков прочности. Убийство мечом огромных слизней воспрепятствует разделению их на более мелких (до версии 1.0.0).
  3. В Нижнем мире можно найти Зомби-свинолюдей с золотыми мечами, которые могут выпасть в виде редкого дропа. 
  4. Сделать в майнкрафте меч можно из разного материала, но сам материал влияет на характеристики вашего орудия (урон и прочность). Самым скромным по показателям является деревянный меч. Для его создания нужна палка (как и для любого другой меча) и 2 блока досок.
  5. Поэтому, перед тем как сделать в майнкрафте меч, определитесь с выбором материала для него.
  6. Булыжник поможет нам решить такой вопрос, как сделать в майнкрафте меч большей прочности. Такой меч будет наносить больше урона. Булыжник добываем путем разбивания блока камня, с использованием кирки. 
  7. Для создания железного, золотого или же алмазного меча (лучшего по характеристикам) нам нужна руда соответственного материала. Добавляем её с помощью кирки, переплавляем руду в печи. В итоге мы получим слиток железа, золота или алмаза, в зависимости от руды, какую плавили. Теперь просто крафтим все это.
  8. Теперь мы не только вооружены, сделав в майнкрафте меч, но и очень опасны. ЛКМ отвечает за атаку, а ПКМ – за блок удара противника.

Стратегии боя с мечом

  1. Мало сделать меч в minecraft, нужно еще уметь им пользоваться.
  2. Есть несколько стратегий использования меча. Например, выкапывайте траншеи так, чтобы голова игрока была на уровне с ногами моба. Над головой игрока должны быть блоки. Так вы сможете бить по ногам вражеских мобов, истребляя при этом целые толпы, вовсе не получая увечий. Подобная стратегия эффективна при взятии сокровищниц, укрепленных участков, защите территории, но бесполезен при борьбе против слизней и пауков, высота которых не больше одного блока.
  3. В сражениях против криперов не рекомендуются слабые мечи. Более того, при борьбе с ними лучше использовать лук. Если у вас нет ничего, кроме меча, то соблюдайте тактику боя "ударь-беги-ударь"
  4. Меч является оружием ближнего боя и намного превосходит по урону обычные кулаки. Урон от алмазного меча будет меньше чем от стрел (полностью натянутого лука) только на одно сердце.
  5. Уже с версии Beta 1.8, персонаж, зажав ПКМ с мечом может ставить блок. Есть возможность и зачаровать меч.
  6. Меч быстрее остальных инструментов разрушает такие блоки: кнопка, кровать, торт, листва, кактус, паутина (так как и ножницами), лестница, стеклянная панель, стекло, арбуз, рычаг, гриб, поршень и липкий поршень.  
автор статьи: Бойко Евгений

Факт:

А знаешь ли ты, что ранее было на четыре моба больше. Их творцом был один из первых художников MineCraft’а – Хайден Скотт-Барон. Но через два месяца работы он был уволен, а его мобы были удалены.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!