Интернет

Как сделать в майнкрафте (Minecraft) кровать?

Как сделать в майнкрафте (Minecraft) кровать?

Главные функции кровати в "Майнкрафт" — это пропускание ночи и создание точки возрождения. Она еще неплохо смотрится и дополнит интерьер вашей комнаты. Поэтому все геймеры задаются вопросом: как сделать в майнкрафте кровать?

Инструкция:

  1. Кровать майнкрафте — это своеобразный блок, позволяющий игроку пропускать ночь до наступления утреннего времени. Поэтому даже начинающему игроку виртуального мира просто необходимо знать, как сделать в майнкрафте кровать.
  2. Для того чтобы сделать в майнкрафте кровать, в крафте 9?9 ставим сверху 3 единицы шерсти, снизу же располагаем три доски. Шерсть и доски можно использовать любого цвета, всегда кровать получается одинаковая.

Как сделать в майнкрафте кровать, если совсем нет ресурсов для этого?

  1. Шерсть добывают с овец, используя ножниц или после убийства животного, обработка уже не требуется. Доски крафтятся из любого дерева, которое можно срубить и голыми руками, если топор отсутствует. Из одной единицы дерева крафтится 4 единицы досок, чего будет вполне достаточно.

Расположение, где лучше всего сделать кровать в minecraft

  1. Кровать занимает пространство двух полноразмерных блоков. Для того, что бы сделать в майнкрафте кровать, нужно два свободных блока перед лицом игрока. Кровать не можно разместить на снегу, стекле или лицевой стороне поршня. Можно создать и летающую кровать - уберите из-под нее все блоки, тогда кровать будет висеть в воздухе, а на ней все еще можно будет спать. Так вы еще получите возможность размещать кровать подобно забору (одна над другой). Можно создавать двойную мебель, для этого поставьте две кровати впритык. Не можно создать кровать и под водой, но затопить реально, прежде поместив её на сухом участке. Функция сна на затопленной кровати остается активной.
  2. Высота кровати составляет 9/16 полноразмерного блока (немного выше половины блока). Кровать, сундук, торт, грядка и песок души являются блоками, высота которых немного отличается от стандартных блоков или от половины блока.
  3. Вокруг кровати разместите несколько источников света, что позволит обеспечить безопасность персонажа во время сна. Игрок проснется, если враждебный моб будет спауниться около стены толщиной в 1 блок, за которой находится кровать. 

Использование (нас уже не интересует вопрос, как сделать в майнкрафте кровать, речь идет о том, как её использовать)

  1. Для того чтобы персонаж лег на кровать, нажмите правую клавишу мыши на том месте, где расположена подушка. Помните, что спать можно только ночью, и когда вы попытаетесь воспользоваться кроватью в дневное время, то получите соответственное сообщение от системы игры. Используя кровать, игрок переместится вертикально на уровень кровати, а экран постепенно станет серым. Через мгновение игрок появится возле кровати уже утром.

Примечание

При всем этом помните, что пропуск ночи во сне не ускорит никаких процессов игрового мира (рост пшеницы, исчезание упавших предметов, переплавка ресурсов).
В неосвещенном доме могут появиться монстры, поэтому лучше решить эту проблему до сна, либо не спать вообще.
автор статьи: Евгений Бойко

Факт:

А знаешь ли ты, что если в пещерной комнате с кроватью разместить слишком много факелов, то при попытке уснуть персонаж получит системное сообщение о невозможности сна в дневное время. Чтобы решить проблему, нужно убрать из комнаты несколько факелов, чем снизите уровень освещения в помещении. А вот уснуть в дневное время, даже в пещере полной мрака, никак не получится.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!