Дети

Профилактика простуды

Профилактика простуды

Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Мы предлагаем простые и довольно приятные советы о том, как избежать насморка и прочих "радостей" осенней поры.

Инструкция:

1. Регулярно делайте зарядку или танцуйте под любимые клипы. Делайте пятиминутные перерывы каждый час, проветривайте помещение почаще. 

2. Не проводите выходные у компьютера, лучше отправляйтесь на прогулку в лес или парк, остались последние теплые деньки! Старайтесь дышать носом, а не ртом.

3. Держитесь подальше от заболевших людей. Если контакт неизбежен, можно надеть маску, причем лучше – на больного.

4. Два раза в неделю или чаще посещайте баню/сауну. Тем самым вы очистите свой организм и повысите его способность сопротивляться болезням.

5. В течение дня пейте витаминный чай: разотрите ягоды (клюкву, бруснику, черную смородину) с сахаром, залейте горячей водой и дайте настояться.

6. Разложите в квартире или офисе разрезанные пополам дольки чеснока. Если нет такой возможности – поставьте горшок с геранью.
автор статьи: Кирсанова Аглая

Факт:

А знаешь ли ты, что простуда вошла в книгу рекордов Гиннеса как самое широко распространенное инфекционное заболевание? Существует около сорока различных вирусов, вызывающих такие симптомы, как кашель, боль в горле, насморк, головная боль и повышение температуры тела.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!