Дети

Детская аптечка

Детская аптечка

Какие медикаменты следует держать всегда под рукой, когда в доме ребенок? В статье приведены основные средства и препараты.

Инструкция:

    Предупреждаем, что мы ненесем ответственности за последствия использования данных препаратов: обязательно обратитесь за консультацией к врачу!

1. Дети очень подвижны, они нередко сшибают коленки, получают ушибы и царапины. Поэтому под рукой должны быть вата, бинты и лейкопластырь, а из химии – средства обеззараживания: йод, зеленка, перекись водорода и др. От ушибов поможет гепариновая мазь и Троксевазин, и в любом случае лишней не будет мазь Вишневского, обладающая свойствами антисептика и ускоряющая заживление ран.


2. Если у ребенка простуда, побороть кашель помогут сиропы Гербион, Пектусин или Доктор Мом; против насморка – Эуфорбиум и Нафтизин;
Парацетомол, Эффералган, Калпол снизят жар и снимут боль. 
Капли Отипакс быстро избавят от болей в ушах. Антигриппин обладает комплексным действием.

3. Для профилактики и общего укрепления организма существуют витаминные комплексы – Сана-Сол, Аквадетрим, Гексавит и многие другие.

4. Последствия немытых рук особенно часто проявляются летом, в пору свежих ягод и овощей, которые дети нередко едят прямо с куста. В случае кишечной инфекции пригодятся Смекта, Регидрон, активированный уголь. В обратном случае (от запоров) – помогут Эспумизан или Саб Симплекс.

5. Уменьшить аллергическую реакцию у детей старше двух лет помогут сиропы Эриус и Кларитин, а для младенцев от одного месяца – Новартис и капли Фенистил. Снять отек и зуд от укусов насекомых поможет Ледум. 
Если у ребенка вши, обработайте его и его одежду, а также постельное белье аэрозолями А-Пар или Пара Плюс.

автор статьи: Ян Садарский

Факт:

Знаешь ли ты, что самое распространенное заболевание среди детей – аллергия? На втором месте – заболевания пищеварительного тракта, и на третьем – косоглазие и близорукость.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!