Еда

Как правильно заваривать чай?

Как правильно заваривать чай?

Для того чтобы получить все удовольствие от чаепития, чай нужно правильно заварить. Каждый сорт чая заваривается и пьется по-разному.

Инструкция:

1. Используйте для заваривания чая только чистую воду. Это может быть вода из фильтра или бутилированная вода. Если в вашем распоряжении только вода из-под крана, то перед кипячением ей необходимо дать отстояться хотя бы в течение суток.

2. Поставьте воду кипятиться, но не дожидайтесь, когда чайник отключится сам. Вода проходит три стадии кипячения. Нам нужно остановиться на второй, когда из-за обилия пузырьков поверхность воды белеет. 

3. Идеальный заварочный чайник – из фарфора, фаянса или специально обработанного стекла. Нужно ополоснуть его кипятком и протереть сухим полотенцем перед тем, как засыпать заварку.

4. На два стакана воды сыпьте одну маленькую ложку черного чая или две зеленого. Закрывчайник крышкой, прикройте его чистой салфеткой или полотенцем, так аромат чая лучше сохранится. 

5. Черный чай будет готов через восемь минут, а зеленый через пятнадцать. Размешайте образовавшуюся пенку ложкой и уже через минуту приступайте к чаепитию!


Факт:

А знаешь ли ты, в чем разница создания зеленого и черного чая? Зеленый чай до начала процесса окислением подвергается обработке, для того чтобы уничтожить энзимы, элементы, придающие чаю особый запах. Эти же энзимы при окислении черного чая меняют его цвет до черного и придают ему особый терпкий и глубокий вкус.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!