Еда

Как приготовить низкокалорийные десерты?

Как приготовить низкокалорийные десерты?

Многие люди обожают сладкое, особенными сладкоежками бывают женщины и дети. Но если малыши, как правило, могут поглощать сладкое в любых доступных количествах, женщины нередко ограничены желанием не толстеть. На помощь им придут рецепты низкокалорийных лакомств.

Вам понадобится:

  • обезжиренные творог/йогурт/сливки/молоко
  • фрукты
  • грецкие орехи
  • мёд
  • изюм
  • корица
  • блендер

Инструкция:

1. Смузи. За этим иностранным словом скрывается фруктовый коктейль, для его производства вам понадобится блендер. Смешайте нежирное молоко с любимым фруктом (или фруктами). Если вы хотите добавить эстетики, добавьте украшений (ягодка/долька лимона), посыпьте корицей или шоколадной стружкой.

2. Фруктовый салат. Один из самых простых, быстрых и низменно эффективных рецептов. Порежьте свои любимые фрукты кубиками (ягоды, если они не огромные, кидайте целиком), смешайте с йогуртом (творогом/сливками). Соотношения на ваш вкус – кому-то нравится, чтобы было больше молочного продукта, другим – фруктов. Можно добавить орехи или любые другие нравящиеся вам ингредиенты.

3. Жареные фрукты. Если фантазия зашла в тупик (но необходимо что-то креативное), стоит разорвать шаблон самым суровым образом. Возьмите и пожарьте имеющиеся фрукты! Первые кандидаты для такого эксперимента – бананы. Готовое жаркое можно посыпать сахарной пудрой (количеством, на которое решится ваша низкокалорийная совесть).

4. Запеченные яблоки. Посетившие духовку яблоки очень полезны и безвредны для фигуры. Кроме того, позволят быстро получить вам очень солидный десерт! Помойте яблочки, вырежьте сердцевину, нафаршируйте их начинкой. Базовые варианты начинки – творог с изюмом и грецкие орехи с мёдом (или всё вместе!). В начинку можно добавить корицу (если вы любите её вкус). Запекайте 15 минут.

Советы и предупреждения:

Иногда можно использовать не свежие, а консервирование фрукты. Напримерананасы или абрикосы.

Всегда подавайте десерты в красивой посуде. Это добавит им визуальной вкусности!
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что употребление сахара вызывает зависимость? В мозгах крыс, регулярно евших большие количества сахара, произошли такие же изменения, как при употреблении наркотиков. Зависимость людей от сладкого изучена хуже, но очевидно, что сладкоежки, регулярно потребляющие еду с большим содержанием сахара, с трудом могут от неё отказаться.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!