Авто

Где узнать штрафы ГИБДД?

Где узнать штрафы ГИБДД?

Каждому автолюбителю будет полезна информация о том, где узнать штрафы ГИБДД. Это обезопасит вас от общения с судебными приставами и увеличения суммы взыскания.

Инструкция:

1. Первый (не так давно бывший единственным) способ узнать свои неоплаченные штрафы – посетить местное отделение ГИБДД. С собой надо иметь водительское удостоверение. Официальный сайт ГИБДД, на котором вы можете узнать адрес нужного вам подразделения, – gibdd.ru

2. Еще одно место, где узнать штрафы очень просто, – сеть Интернет. Для этого вам понадобиться ввести государственный знак своего автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Главный недостаток данного способа заключается в том, что быстро узнать информацию о своих штрафах пока что могут жители не всей России, а лишь некоторых ее регионов: Алтайский край, Воронежская область, Башкортостан, Свердловская область, Татарстан, Тюменская область, Кемеровская область, ХМАО, Челябинская область, Ямало-Ненецкий АО.

3. Жители остальных регионов могут узнать информацию о своих штрафах на сайте gosuslugi.ru, правда регистрация может занять довольно длительное время, вплоть до целого месяца.

4. Если вы хотите узнать о неоплаченных штрафах, которые могут стать препятствием для выезда за границу, то лучше всего обратиться в службу судебных приставов по месту своего жительства. Только после попадания к ним неоплаченные штрафы могут стать причиной для задержки вас в аэропорту.

5. Ошибочно полагать, что вовремя оплаченные штрафы обезопасят вас от претензий со стороны дорожно-патрульной службы или даже судебных приставов. Одна неверно набранная в терминале цифра может привести к тому, что деньги будут отправлены не на тот счет, квитанция может просто потеряться и так далее.

Факт:

А знаешь ли ты, что на российских автомобильных номерах используют не все буквы алфавита? Подходят лишь те из них, которые есть не только в кириллице, но и в латинице. Подобных букв всего двенадцать: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!