Авто

Как обновить карты в навигаторе?

Как обновить карты в навигаторе?

Многие автомобилисты сталкиваются с проблемой, когда карта на их навигаторе становится устаревшей. Практически каждый навигатор можно «перепрошить» при помощи компакт-дисков, карт памяти и интернета. Обновление карт можно произвести не только в специализированных центрах. Если вы будете обладать достаточными знаниями, то сделать это можно и самостоятельно.

Инструкция:

1. Для навигационной системы «Навител» понадобится компьютер с интернетом. Здесь  необходимо перейти на сайт http://navitel.su/, пройти процедуру регистрации и зайти в личный кабинет. Далее следует зайти в раздел «Мои устройства» и выбрать обновления. Необходимый тип карт выбирается в зависимости от того, какая версия программы установлена на вашем устройстве. Затем скачайте карты и сохраните файл на компьютер. Если карты сохранились в виде архива (*.zip), необходимо будет извлечь файлы (распаковать архив).
    
2. Теперь следует подключить навигатор к компьютеру. Имеющиеся старые карты необходимо удалить, и на освободившееся место скопировать файл с картами, который вы только что скачали. Далее следует запустить программу Навител. Загрузка должна начаться в автоматическом режиме. Если же этого не произошло, укажите путь к картам вручную. Для этого следует зайти в меню, выбрать настройки и указать, где находятся новые карты.
    
3. Владельцы навигационной системы shturmann могут перейти на страницу shturmann.com, выбрать свой навигатор из предоставляемого списка и скачать архив с необходимой программой. После того как архив будет распакован, вы сможете увидеть папку Setup и файлы config.ini, installer.exe. Здесь следует выбрать файл installer.exe и запустить его.
    
4. Подключите к компьютеру свое навигационное устройство. Глядя на инструкцию запущенной программы, выберите модель своего навигатора и нажмите «Установить». После окончания установки отключите прибор от компьютера и запустите на нем установленную программу. Здесь необходимо будет ввести UUID-код, который вы получите при загрузке программы на компьютер.
    
5. Если вы являетесь обладателем навигационной системы «Дороги России», необходимо скачать приложение MapChecker. Затем подключите навигатор к компьютеру, запустите скачанное приложение и следуйте его инструкциям. Здесь программа самостоятельно вам сообщит о том, имеются ли обновления. Она предоставит вам и ссылки, по которым можно будет их скачать. Чтобы проверить, успешно ли прошла установка, следует открыть «Меню – Настройка – Карта – О картах». Версия должна быть обновлена.  
    
6. Если автолюбитель не имеет доступа к интернету или же просто не желает заниматься поиском карт, их можно приобрести на съемном носителе информации. Так, например, вы имеете возможность купить флеш-носитель, который непосредственно вставляется в навигатор. Такой способ позволяет установить карту за считанные минуты. Однако следует помнить, что этот вариант является несколько дороже. Не стоит забывать и о коде активации, который вам должны предоставить с продаваемой картой.

Советы и предостережения:
Обновлять карты на навигаторе рекомендуется каждые 3–10 месяцев. Устанавливать обновления чаще просто нет смысла, ведь их версия будет оставаться все той же. Стоит признать, что даже самая последняя версия навигатора не дает полной гарантии найти необходимый пункт. Сегодня на территории России ни одна навигационная система не имеет стопроцентного покрытия. Конечно же, федеральные трассы и большие населенные пункты навигатор вам обязательно покажет, но в какой-нибудь российской глубинке навигатор не всегда сможет оказать вам необходимую помощь.
автор статьи: Яковенко Борис

Факт:

А знаешь ли ты, что в Украине был изобретен навигатор… для детей? На нем заранее определяются опасные зоны в квартире: открытое окно, розетка и др. Как только малыш приближается к таким местам, устройство издает пронзительный звук, тем самым предупреждая родителей малыша об опасности.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!