Работа и карьера

Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?

Сегодняшние ноутбуки намного мощнее самых «крутых» стационарных компьютеров вчерашнего дня. Они стильно оформлены и легче по весу. Многие бывшие пользователи стационарных компьютеров переходят на лэптопы. Если вы тоже думали о переменах, просмотрите эти советы.

Инструкция:

1. К покупке ноутбука применимы все базовые советы по покупке обычного компьютера. 

2. Попробуйте подержать в руках предлагаемые в магазинах модели. Выбирайте крепкий, цельный и не слишком тяжелый лэптоп. 

3. Опробуйте клавиатуру. Так как заменить ее на ноутбуке невозможно (только с такой же модели), убедитесь, что вам удобно и нетрудно печатать - как на столе, так и держа компьютер в руках. 

4. Проверьте сенсорную панель или планшет, шар управления –все варианты замены «мыши». К некоторым надо будет привыкнуть. К ноутбуку всегда можно подсоединить «мышь», но встроенные устройства делают вас мобильнее. 

5. Проверьте, не сильно ли нагревается дно компьютера при работе – это может быть важным, если вы вынуждены долго держать его в руках.

6. Обратите внимание на размер и разрешение экрана. Размеры современных ЖК-дисплеев измеряются по диагонали и указываются в дюймах (от 13 до 21). Разрешение экрана может быть от 800 x 600 до 1600 x 1200 пикселей. Чем больше пикселей, тем четче изображение. Посмотрите на экран при разном освещении - он может смотреться хорошо при дневном освещении, но может давать ужасное изображение при ярком или тусклом свете. 

7. Выбирайте ноутбук, в котором есть как минимум 2 USB-входа и один вход для сетевого кабеля. Так вы сможете подсоединить к ноутбуку «iPod», фотокамеру или мобильный телефон. 

8. Проверьте, есть ли в ноутбуке встроенное беспроводное устройство. Оно есть в большинстве современных компьютеров, и освобождает вас от использования кабеля для соединения с интернетом. Bluetooth-порт также даст вам возможность обмена информацией, например, с вашим мобильным телефоном или органайзером. 

9. Проверьте, есть в компьютере устройство для записи DVD-дисков. Это облегчает копирование документов, музыки и изображений. 

10. Приобретите «противоугонное» устройство. Каждый год пропадают сотни ноутбуков. Ищите кабель, который хорошо прикрепляет компьютер к столу. Установите программное обеспечение, блокирующее украденный компьютер или сообщающее о его местонахождении при выходе в Интернет. 

Факт:

Знаешь ли ты, что самый частый символ у женщин и девушек в интернете является смайлик? У мужчин же более популярным является "http"!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!