Работа и карьера

Как выпросить для себя повышение?

Как выпросить для себя повышение?

Начальник хорошо к вам относится, вы ощущаете в себе силу работать на новой должности, а заветное повышение так близко, что от предвкушения щемит в груди? Дело остается за малым – выпросить его! Тут-то работников и подстерегают многочисленные трудности и даже опасности…

Инструкция:

1. Освойтесь с манерой речи начальника. Для успеха вам просто необходимо беседовать с боссом на одном языке. Он обожает уменьшительно-ласкательные словечки? Смиренно просите “повышеньица”. Любит ругаться матом и понимает порядка 100 слов? Поведайте о своем желании сурово и просто.

2. Подгадайте момент. Терпеливо дожидайтесь времени, когда начальник будет благодушен, а главное – доволен именно вами.

 

3. Приведите аргументы. Быстро, не тратя зря драгоценных умственных сил шефа, объясните, что вы хороший работник и должны пересесть на следующую ступеньку карьерной лестницы. Мольба в глазах и (не)поддельное уважение в голосе сильно помогут.

 

4. Настаивайте осторожно. Если начальник не уверен, что хочет жаловать повышение прямо сейчас, не гневите его слишком нудными уговорами - прозвучит твердое “нет” и всё испорчено.

 

5. Не забывайте напоминать. Утомленный заботами начальник может забыть, что обещал вам новые карьерные горизонты. Время от времени смиренно напоминайте ему, но избегайте назойливости.

 

Советы и предупреждения:

  • В некоторых ситуациях выгодней просить о повышении не самому, а через другого человека. Он/она может иметь большее влияние на начальника, возможность поднять тему издалека, невзначай, перевесить какую-нибудь чашу весов. Всегда старайтесь заручиться помощью таких союзников.
автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что когда-то грамотность была гарантией успешной карьеры? В Древнем Египте и Междуречье умением читать и писать обладали единицы. Эти ценные знания обеспечивали им безбедное существование на важных государственных постах. Сегодня работодателей невозможно удивить ни грамотностью, ни даже высшим образованием.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!