Красота и здоровье

Чесотка: симптомы и лечение

Чесотка: симптомы и лечение

Чесоточные клещи внедряются под кожу, поэтому смыть их в ванне невозможно. Эти насекомые очень быстро откладывают яйца и воспроизводятся, заставляя человека испытывать постоянный дискомфорт.

Вам понадобится:

  • крем от чесоточного клеща
  • стиральная машина
  • пылесос

Инструкция:

1. Если вы вдруг почувствовали боль, зуд или заметили сыпь, в срочном порядке обратитесь к врачу. Иногда чесоточные клещи могут оставаться под кожей, создавая в ее порах туннели. Наиболее привлекательны для клеща влажные и теплые участи вашего тела, откуда они могут распространиться дальше.

2. Старайтесь не чесаться – ранки могут стать местом проникновения инфекции. Ваш доктор выпишет вам антибиотики и крем, снимающий зуд и воспаление (препарат «Спрегаль», жидкость Демьяновича, бензилбензоат, серная мазь).

3. Так как клещи особенно активны в ночное время, снятие зуда даст вам возможность поспать.

4. Избегайте контакта с людьми. Клещи могут переходить от одного человека к другому по коже. Даже прикосновение одежды может спровоцировать перенос паразитов. Снимите одежду, намажьте все тело кремом, в независимости от того, где вы чувствуете зуд. Не наносите крем на области вокруг глаз и рта. Некоторые мази требуют однократного, некоторые – повторного нанесения, поэтому внимательно прочитайте инструкцию.

5. На несколько дней освободите свой график. Не принимайте душ, пока, согласно рекомендациям доктора, крем не подействует.

6. Постирайте все постельное белье, одежду, ткани интерьера и мягкие игрушки в горячей воде с порошком. Сушите все белье в сушильном аппарате горячим воздухом в течение часа.

7. Пропылесосьте весь дом, включая мебель.

8. Животные не могут заразиться чесоточным клещом – поэтому в период болезни можете смело обниматься с любимой кошкой! 

Советы и предупреждения: 
Вылупление новых насекомых может продолжаться до 6 недель с момента смерти взрослого клеща. Ранки буду заживать довольно долго. Направьте проживающих с вами людей в больницу при первом обнаружении симптомов чесотки.

Факт:

Знаешь ли ты, что клещ не является насекомым? Дело в том, что у насекомых три пары ног, а у клещей (и других разновидностей паукообразных) четыре пары!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!