Красота и здоровье

Как выбрать пену для бритья?

Как выбрать пену для бритья?

Хотя бороды теперь никто не рубит, большинство мужчин не хотят их отращивать – одним лицевая растительность неудобна, кому-то кажется смешной. Да и женщины, в массе, любят гладко выбритых красавчиков! Но бритьё процесс ответственный, требующий специальный средств - например, пены.

Инструкция:

1. Оцените состав. Перед покупкой не поленитесь изучить "ингредиенты" предлагаемого вам продукта.  Старайтесь выбирать пену, где заявлено больше натуральных компонентов, разного рода полезных трав и прочих природных даров. Не факт, что они там будут, но попробовать стоит.

2. Если у вас чувствительная кожа… логично, что вам нужно покупать пену для чувствительно кожи. Не пренебрегайте этой деталью, даже если вы очень суровы. Специализированная пена не будет волшебным решением всех проблем, но раздражение уменьшится.

3. Найдите баланс цены и качества. Относитесь критически к необычно дешевым вариантам (особенно от неизвестных вам производителей), но и не гоняйтесь за самыми дорогими пенами – цена не гарантирует им невероятных свойств. Золото всегда где-то в середине.

4. Испытайте на себе. Окончательно определиться с выбором пены помогут только полевые (ванные) испытания. Мысленно проконтролируйте все этапы бритья – как сам процесс уничтожения растительности, так и последующие ощущения.  Если вам понравилось, то продолжайте бриться в том же духе. Нет – испытайте другие средства.

Советы и предупреждения:

Хотите просто названия? Если вы отдадите предпочтение таким проверенным брендам, как ArkoGilletteMennen,Nivea, то имеете хорошие шансы остаться довольными. Если, конечно, вам не попадётся бракованная партия с "адского" китайского химического завода.

Если вы никак не можете найти подходящую пену, и ВСЕ испробованные варианты оставляют вас недовольным, попробуйте гель.

автор статьи: Сергей Зыбин

Факт:

Знаешь ли ты, что от бород в России пытались избавиться еще до Петра I? Бритьё, как и многое на Руси, имело непростую историю. Наиболее "модные" люди пытались бриться еще в 16 веке. Следующим ввести обычай бриться пытался Борис Годунов, но умер и о его указах радостно забыли. Некоторую победу над бородами одержал лишь неутомимый Пётр I.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!