Красота и здоровье

Как ускорить рост волос?

Как ускорить рост волос?

Длинные волосы для многих людей – это признак красивой, привлекательной внешности. Особенно, если они здоровые, ухоженные и блестящие. Поэтому часто возникают вопросы о том, можно ли ускорить рост волос, как это сделать без ущерба для здоровья и как ухаживать за волосами, чтобы они не теряли своей красоты. Для этого существует ряд правил.

Вам понадобится:

  • косметические средства для ухода за волосами
  • куриное яйцо
  • лук
  • мед
  • оливковое масло
  • внимательное отношение к себе и своему образу жизни
  • терпение
  • настойчивость

Инструкция:

1. Ускорение роста волос как таковое невозможно, так как эта особенность индивидуальна и зависит от генетической предрасположенности. В то же время, существует ряд факторов, замедляющих нормальный рост волос. Поэтому устранение этих факторов способствует увеличению скорости роста волос.

2. Чтобы волосы были длинными, здоровыми и сильными, необходимо отказаться от вредных привычек и следить за питанием. Оно должно быть сбалансированным и содержать вещества, полезные как для волос, так и для организма в целом – марганец, кремний, серу, цинк, хром, кальций, йод. Это, например, фрукты, овощи, молочные продукты. Усилению роста волос способствует бета-каротин. Он содержится в зеленых и желтых овощах и фруктах.

3. Еще один очень важный для волос компонент - биотин. Его источники – соя, крупы (особенно геркулес), бобовые, орехи (особенно грецкие), темный рис, пивные дрожжи. Потребление этих веществ должно быть регулярным, поэтому необходимо следить за своим рационом.

4. Ускорению роста волос способствует массаж головы. Он улучшает кровообращение, позволяя нужным веществам поступать к корням волос более интенсивно. Проводите данную процедуру ежедневно в течение десяти минут, чтобы получить необходимый эффект.

5. Для массажа головы также можно использовать специальную смесь, в состав которой входят оливковое, касторовое и кокосовое масла. Эту смесь необходимо нагреть, а затем нанести на кожу головы и массировать ее пальцами.

6. Залог ускорения роста волос – правильный уход как за волосами, так и за кожей головы. Существует множество различных препаратов и специальных шампуней, которые, как следует из их описания, могут ускорить рост волос за счет содержащихся в них полезных веществ. Но следует помнить, что универсального средства не существует, поэтому подход к использованию таких препаратов должен быть индивидуальным.

7. Обычно крупные косметические компании предоставляют бесплатные услуги по консультированию и подбору необходимых средств по уходу за волосами. Перед тем как выбрать нужное средство, воспользуйтесь консультациями и советами специалистов, чтобы не потратить время и деньги напрасно.

8. Довольно серьезно влияют как на организм в целом, так и на состояние и рост волос, стрессовые ситуации. Зависимость состояния волос от этих факторов прямо пропорциональна: чем больше стрессовых ситуаций и чем чаще они возникают, тем негативнее это сказывается на росте волос. Поэтому необходимо по возможности избегать стрессов и следить за своим эмоциональным состоянием.

9. Существенное значение имеет мытье головы. Волосы лучше мыть чаще, поскольку вырабатываемые кожей вещества отрицательно влияют на состояние волос. Для ухода за волосами следует выбирать только проверенные и качественные средства, а прежде чем их приобрести, имеет смысл получить консультацию специалиста.

10. Посещать парикмахерскую рекомендуется не реже 1-2 раз в полгода.

11. Ускорению роста волос способствуют некоторые маски. Как правило, они наносятся на свежевымытые волосы, слегка подсушенные полотенцем до влажного состояния. Маска из яичного желтка и столовой ложки цветочного или липового мёда. Перечисленные компоненты добавляются в любой последовательности. В приготовленную смесь можно также добавить лук для большей эффективности. Затем нанести маску, обернуть волосы полотенцем, подождать некоторое время и смыть маску водой. Чтобы устранить запах лука, после использования маски можно сбрызнуть волосы лимонным соком.

12. В состав другой маски входят мелко натертый и пропущенный через мясорубку лук и мед в соотношении 1:4 соответственно. Полученную кашицу рекомендуется втирать в кожу головы в течение тридцати минут, а затем смыть водой. Если волосы сухие, слабые и ломкие, то для придания им мягкости в состав маски следует добавлять оливковое масло.

13. Ускорению роста волос способствуют специальные процедуры, проводимые в салонах. Перед их использованием следует проконсультироваться со специалистом.

Таким образом, чтобы сохранить ваши волосы красивыми и сильными на долгие годы, следует уменьшить количество стрессовых ситуаций, больше отдыхать, правильно питаться, следя за тем, чтобы в рационе присутствовала преимущественно здоровая и полезная пища. Кроме того, важно избавиться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. Ускорить рост волос вам также помогут специальные средства, рекомендуемые специалистами в рамках лечебных процедур.


Факт:

Знаешь ли ты, что в среднем за всю жизнь у человека отрастают волосы в 7,6 метров длиной? При этом быстрее всего волосы растут в возрасте от 15 до 30 лет!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!