Красота и здоровье

Как витамин С помогает бороться со старением?

Как витамин С помогает бороться со старением?

Витамин С входит в состав очень многих средств по уходу за лицом. И не зря – он обладает двойным действием.

Инструкция:

1. Включайте в свой рацион продукты питания, богатые витамином С – апельсины, киви, клубнику и зеленые овощи. Покупайте их непосредственно перед употреблением, так как при длительном хранении витамин С теряет свои полезные свойства. Лучше покупать меньше, но чаще. Также не стоит подвергать эти продукты тепловой обработке.

 

2. Сыворотка с витамином С принесет ощутимую пользу, снабдив ваш организм дополнительным количеством столь необходимого омолаживающего витамина. Выбирайте продукцию в пузырьках из темного стекла и храните их в темном, сухом и прохладном месте. Цвет продукта должен быть одинаковым, а консистенция однородной. Концентрация витамина С должна составлять 10 или 20 %, уровень рН – не более 3.5. В интернете на различных форумах можно найти массу отзывов тех, кто уже воспользовался волшебным средством, и узнать, какой производитель лучше.

 

3. По возможности сначала купите пробник – небольшую упаковку сыворотки. Во-первых, вы сможете сэкономить, так как данный продукт стоит недешево, а помогает все-таки не всем. А во-вторых, сможете узнать, входите ли вы в число этих “не всех”.

 

4. Практически любой салон красоты сегодня предлагает процедуры по омолаживанию с применением витамина С. Прохождение этих процедур несколько раз в год гарантирует стабильный результат. Если вы стеснены в средствах, пользуйтесь масками с витамином С дома.

 

5. Пищевые добавки, содержащие витамин С, станут еще одним способом в борьбе со старением. Они придутся очень кстати, потому что в организме запас витамина С очень быстро истощается.

 

Советы и предупреждения:

  • Сыворотку с витамином С следует принимать или утром, или на ночь. Обращайте внимание на состав сыворотки – в нее обязательно должна входить аскорбиновая кислота.
  •  
  • В период применения витамина С обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом. Витамин С нельзя принимать вместе с обезболивающими препаратами – они препятствуют его всасыванию.
  •  
  • Принимая витамин С и внутрь, и снаружи можно достичь очень высоких результатов в борьбе за свою молодость. Не ленитесь и вы будете поражать окружающих своей красотой и сияющей кожей!

Факт:

Знаешь ли ты, что первой едой человека в космосе было мясо и шоколад? Юрий Гагарин стал не только первым человеком в космосе, но и первым человеком съевшим еду вне Земли. Космический обед имел вес 160 грамм и состоял из двух тюбиков, напоминающих упаковку зубной пасты. В первом было мясное пюре, а во втором – шоколадное, космонавт так же пил воду.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!