Красота и здоровье

Как убрать жвачку с одежды?

Как убрать жвачку с одежды?

Жевательная резинка настолько вошла в нашу жизнь, что мы жуем ее везде. Только вот бывают и проблемы, связанные с ней: если к вашей одежде случайно приклеилась жвачка, есть несколько способов удалить ее. Читаем дальше!

Инструкция:

1. Возьмите целлофановый мешок, положите в него одежду и поместите в морозильную камеру на несколько часов. Дело в том, что при застывании жвачка легко удаляется механическим путем. После этого на материале останется слегка заметное пятно.

2. Убрать пятно тоже несложно. Смочите небольшую тряпочку или ватный диск в бензине, керосине или жидкости для снятия лака. Ацетон можно использовать только для удаления загрязнений с белых вещей. Потрите пятно – оно должно без труда отчиститься. 

3. Если после обработки растворителями остался жирный след на одежде, нанесите на него моющее средство для мытья посуды, а через 30–40 минут просто постирайте штаны с добавлением в воду порошка. В принципе, на пятно можно нанести и любой пятновыводитель, который не выедает цвет.

4. С деликатных тканей удалить жвачку можно при помощи масла. Удалите часть жвачки механическим путем, затем нанесите масло и оставьте на пару часов. Но после подобной обработки останется жирное пятно, поэтому запаситесь жидкостью для посуды или пятновыводителем. 

5. Возьмите мягкую тряпочку и приложите ее к пятну с обеих сторон, сверху прогладьте утюгом. Затем смените тряпочку на чистую и повторите проделанное вновь. При нагревании липкая масса должна отойти от изделия, но это не факт. Поэтому прибегайте к этому методу только в крайнем случае, когда ничего не помогает.

Факт:

А знаете ли вы, что в России производство жевательной резинки началось только в 1970 году? Хотя изобрели ее в США более 140 лет назад. Сейчас, в среднем, американец употребляет в год более трехсот пластинок жвачки.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!