Авто

Расход бензина: фольксваген

Расход бензина: фольксваген

Фольксваген для стран Европы является народным автомобилем. Экономичное расходование топлива в условиях города, безопасность, доказанная неоднократными испытаниями, и надежное, проверенное временем немецкое качество. Однако иногда фольксваген не радует владельца расходом бензина. Как минимизировать расходы на горючее, читайте далее.

Инструкция:

1. Производители не устают предупреждать, что от манеры езды в большей мере зависит расход бензина, фольксваген – не исключение. Компания заявляет, что агрессивная езда может повысить расход топлива до 50%. Помните, фольксваген любит плавность.

2. Даже пустой багажник на крыше может увеличить расход горючего на 5%, загруженный же увеличит расход в десять раз больше, чем пустой. Каждые 100 кг груза увеличивают расход на 10%. Прицеп увеличит расход бензина фольксвагена на 50–60%.

3. Эталоном надежности и экономичности по праву можно назвать Фольксваген Пассат, самый популярный на сегодня европейский автомобиль. Поперечное расположение двигателя, усовершенствованная подвеска, современная электроника и шесть подушек безопасности даже в базовой комплектации. Относительная дешевизна автомобиля и небольшой расход бензина Фольксваген Пассат, 9–12 л на 100 км, и гарантированная безопасность водителя и пассажиров – вот три столпа, на которых держится популярность самого продаваемого автомобиля марки Фольксваген.

4. Безусловно, качество дорожного покрытия играет важную роль в расходовании топлива, однако фольксваген вполне справляется с легендарными российскими дорогами, за что, отчасти, и сыскал популярность в России. Усовершенствованная подвеска позволяет «проглатывать» неровности, обеспечивая плавный ход.

Факт:

А знаешь ли ты, что фольксваген в переводе с немецкого означает «народный автомобиль»? Производство народного автомобиля началось в тридцатые годы двадцатого века по инициативе Адольфа Гитлера. А вот главным конструктором выступал знаменитый Фердинанд Порше.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!