Красота и здоровье

Как правильно заваривать имбирь для похудения?

Как правильно заваривать имбирь для похудения?

Корень имбиря обладает согревающим эффектом, а также улучшает обменные процессы в человеческом организме, стимулирует кровообращение. Все это в совокупности способствует устранению лишних килограммов. Но, чтобы потеря веса шла быстро, мы расскажем вам, как правильно заваривать имбирь для похудения.

Инструкция:

Имбирь: рецепты для похудения

  1. Нарежьте имбирный корень тонкими лепестками, положите в эмалированную емкость и залейте водой. Поставьте на огонь и кипятите в течение 15 минут на слабом огне. Снимите емкость с плиты. По желанию, в еще горячую жидкость можно добавить листья мяты, душицы или мелиссы. Прекрасно сочетается с острым имбирем вкус чабреца (тимьяна ползучего). Остудите напиток, чтобы он оставался слегка теплым, и процедите его. Затем добавьте лимон и мед на свой вкус.
  2. А вот как заваривать имбирь для похудения совсем быстро. Положите тонко нарезанный корень имбиря в термос (можно натереть на терке) и залейте кипятком. Через час напиток будет готов к употреблению.
  3. Действие этого вида имбирного чая направлено на активную борьбу с лишним весом. Измельчив корень имбиря и один зубок чеснока, поместите их в термос и залейте горячей водой в пропорции 1 : 20. Чай можно пить через 25 минут. Если добавить в него ягоды шиповника, то напиток поможет в борьбе с женскими заболеваниями.
как заваривать имбирь для похудения

Нельзя не рассказать о том, как заваривать кофе с имбирем для похудения.

Он подойдет тем, кто соблюдает жесткую диету.

Ингредиенты: 

1 стакан молока, 1 стакан воды, листья мяты, 1 ст. ложка натурального молотого кофе, 3-5 плода гвоздики, 1/2 чайной ложки порошка мускатного ореха, палочка корицы, 1 чайная ложка измельченного корня имбиря, ½ чайной ложки порошка кардамона, сахар по вкусу.

Как заваривать имбирь для похудения: вскипятите воду в турке или маленькой кастрюльке, добавьте в нее все вышеперечисленные специи, мяту и имбирь. Продолжайте кипятить ингредиенты 5 минут. Затем добавьте кофе, сахар и молоко и вновь доведите напиток до кипения. Снимите с огня, накройте емкость крышкой, замотайте полотенцем и дайте настояться 7-10 минут. 

Противопоказания и побочные действия

  • Очень важно помнить, что любой напиток из имбиря для похудения имеет свои противопоказания. Так неосторожное употребление этого продукта может привести к обострению некоторых заболеваний. От имбиря придется отказаться, если у вас гастрит, гастродуоденит или язва желудка, склонность к гипертонии, дивертикулез, высокая температура, воспаление желчного пузыря. Также противопоказанием является беременность и период кормления грудью.
  • Чрезмерное увлечение имбирем может также привести к нежелательным последствиям: аллергия, тошнота, понос, рвота. В этом случае необходимо прекратить употребление напитков и блюд с этим продуктом до исчезновения неприятных симптомов.
  • Также хотим предупредить вас об эффекте, который дает имбирь при взаимодействии с некоторыми лекарственными средствами. Например, он усиливает действие антидиабетических препаратов и противосвертывающих средств. И наоборот блокирует работу лекарств от аритмии, может спровоцировать гипокалемию. При взаимодействии с мышечными релаксантами имбирь способствует развитию аритмии.
автор статьи: Ландо Анастасия

Факт:

А знаешь ли ты, что полезные свойства имбиря были известны людям еще в древности. Так в Китае этот продукт употребляют со II в. до н.э. и не только как средство для похудения, но и как эффективный афродизиак и антиоксидант, сохраняющий молодость кожи.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!