Красота и здоровье

Как выбрать «свой» аромат?

Как выбрать «свой» аромат?

Практически каждая из нас хочет всегда быть в центре внимания. Для этого мы создаем неповторимый образ с помощью прически, одежды, аксессуаров, макияжа. Немаловажную роль играет и шлейф аромата, который окутывает нас. Но как же выбрать тот самый – «свой» аромат, который идеально подчеркнет не только внешний облик, но и станет олицетворением нашего внутреннего мира?

Инструкция:

1. Для начала ознакомьтесь с несколькими рекламными сообщениями. Они помогут вам определить характер духов. Они могут быть скромными или экспрессивными, холодными или тёплыми, романтичными или спортивными. 

2. Вы можете пройти специальный тест на определение вашего характера и темперамента. Найти его вы сможете как в женских журналах, так и на многочисленных сайтах в сети Интернет. Экстравертам больше подходят фруктовые, свежие ароматы. Интраверты обычно предпочитают восточные. Ваши эмоции непостоянны? Остановите выбор на альдегидно-цветочных.

3. Учитывайте время года. Как правило, летом используются более приглушенные ароматы нежных цветов, цитрусовых плодов. Зимой предпочтительны более тяжелые восточные или пряные духи.

4. Отправляясь в магазин с полученными сведениями, внимательно рассмотрите флаконы. Как правило, они создаются в гармонии с характером и содержанием аромата.

5. Если вы уже пользуетесь каким-то определенным парфюмом, но хотите заменить его на что-то близкое, но звучащее чуточку иначе, выберете новинку коллекции. Как правило, новый аромат напоминает уже давно имеющийся в продаже.

6. Определите, важна ли для вас мода или вы цените классику, которая актуальна всегда. В зависимости от этого, консультант предложит вам те или иные ароматы.

7. Помните, что на теле каждого человека ароматы звучат иначе. Поэтому, если вам понравился парфюм подруги или коллеги, не торопитесь приобретать его. Попробуйте «прожить» в нем день. Для этого, воспользуйтесь пробниками, которые предложат вам в любом магазине косметики и парфюмерии. Наконец-то вы нашли свой аромат. Он действительно «ваш», если «одеваясь» в него, вы чувствуете себя максимально комфортно и практически не ощущаете запаха.


Факт:

Знаешь ли ты, что знаменитый режиссер Стэнли Кубрик назвал книгу Патрика Зюскинда "Парфюмер" "неэкранизируемой"? Дело в том, что в фильме встречается несколько серьезных ляпов, например, в XVIII веке население Парижа составляло чуть меньше полумиллиона человек, но в некоторых сценах фильма показано, что на его улицах огромные толпы людей.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!