Спорт

Как питаться после силовой тренировки?

Как питаться после силовой тренировки?

Походы в тренажерный зал или посещение любых спортивных занятий типа кросс-фита или хот-айрона – несомненно, полезны. Но все усилия могут оказаться напрасными, если, выходя из фитнес-клуба, вы продолжаете неправильно питаться.

Инструкция:

1. Обязательно съешьте что-нибудь в течение первых сорока минут после тренировки. Пища в это время прекрасно усваивается, тогда как калории не откладываются в жировые запасы, а способствуют восстановлению и укреплению мышц.

2. После силовых нагрузок организм нуждается в качественных белках для наращивания мышечной массы и углеводах для восстановления сил. Слишком жирная пища сведет все ваши усилия на нет.

3. Прекрасный источник белка – протеиновый коктейль, который разводится в воде или молоке. Заменить его можно порцией отварной куриной грудки или творогом. Большое количество углеводов содержится в виноградном и клюквенном соках. Постный хлеб, бананы, сухофрукты и орехи также хорошо подходят для перекуса после тренировки.

4. Следующий, основной, прием пищи – через 2-3 часа после тренировки. Не объедайтесь, выходите из-за стола с чувством легкого голода.

5. Откажитесь от таких продуктов, как чипсы, шоколадки, газировка, чай, кофе и тому подобное.

Факт:

А знаете ли вы, что всего 500 грамм жира хватит на 10 часов бега трусцой? А вот в тренажерном зале, занимаясь интенсивными анаэробными объемно-силовыми тренировками, человек сожжет это количество всего за 1 час.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!