Спорт

Как правильно крутить обруч?

Как правильно крутить обруч?

Удивительно, что такой простой предмет как обруч может принести человеку столько пользы. С помощью него можно быстро сбросить вес, сформировать талию и укрепить мышцы брюшного пресса. Но помните о некоторых рекомендациях, иначе ваши спортивные инициативы могут закончиться синяками на теле.

Инструкция:

1. К тренировкам с обручем нужно приступать не ранее чем за 1,5 – 2 часа после еды. Желательно, чтобы живот был оголен. Так тренировки будут более продуктивными за счет массажного эффекта.

2. Встаньте прямо, держа обруч обеими руками параллельно полу так, чтобы он касался вашей поясницы. Держите ноги вместе. Отведите правую руку назад, левую держите перед собой. Плавным движением толкните обруч так, чтобы он начал вращаться против часовой стрелки вокруг вашей талии. Сразу начинайте совершать круговые движения талией против часовой стрелки.

3. Руки держите над головой или вытяните их в стороны, чтобы обруч не стукался о них. Первое время обруч будет падать на пол, но вы быстро поймете, как нужно двигаться, чтобы этого не происходило. Важно не давать обручу опускаться до бедер или подниматься до груди.

4. Следите за тем, чтобы ваши движения были размеренными и плавными. Работать должны в основном мышцы пресса.

5. После того, как вы обретете уверенность, начните крутить обруч и в противоположную сторону. Так вы усилите эффект от упражнений и быстрее подтяните мышцы пресса. А чтобы не было скучно, во время тренировок можно смотреть интересные передачи. 

6. Крутите обруч 30-40 минут в день и уже через пару недель вы обнаружите значительные изменения в объеме талии.

Факт:

А знаете ли вы, что раньше в Японии было запрещено крутить обруч? Запрет был связан с тем, что крутя обруч, женщины вращали бедрами, и эти движения считались непристойными.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!