Спорт

Как начать заниматься йогой?

Как начать заниматься йогой?

Занятия йогой – это отличный способ поддерживать форму и развивать выносливость, гибкость и внутреннюю гармоничность. Различные стили, противоречивые описания и непонятные позы могут испугать новичков. Но и для них йога может стать интересной и легкой для освоения.

Вам понадобится:

  • нескользкий коврик для йоги
  • удобная одежда
  • видеоуроки или абонемент в фитнес-клуб

Инструкция:

1. Приобретите все необходимое для занятий. Самое основное, что вам потребуется - это коврик для йоги, на котором вы не будете скользить, удерживая различные позы. Также вам могут пригодиться опорные блоки для йоги, ремень для йоги и свернутые валиком покрывала. Эти приспособления помогают держать некоторые позы.

2. Определитесь, хотите вы заниматься самостоятельно или в группе.

3. Если вы не возражаете против того, чтобы практиковать йогу в группе, класс йоги для начального уровня станет для вас отличным стимулом приступить к занятиям. Обзвоните все спортивные клубы в вашем районе. Многие университеты предлагают классы йоги для студентов. В некоторых спортклубах разрешают посещать вводные занятия, после которых вы сможете определиться, будете ли записываться в группу.

4. Если вам не нравится идея групповых занятий, купите или возьмите напрокат DVD-диск с записью нескольких йога-сессий и инструктажем специально для начинающих. В продаже есть множество дисков, демонстрирующих различные виды этой практики, начиная традиционными и заканчивая более динамичной разновидностью йоги, придуманной телеканалом MTV.

5. На первое занятие по йоге наденьте одежду, в которой вам удобно. Лучше не выбирать слишком свободный наряд, в котором есть вероятность запутаться, принимая какую-либо позу.

6. Помните, что йога должна приносить удовольствие и снимать напряжение. Советы и предостережения: Йога удобна тем, что можно упрощать или усложнять занятие, принимая позы различной степени сложности. Не нужно переживать, если некоторые позы у вас не получаются сразу же или если вы не помните, как их правильно выполнять. Не стоит слишком напрягаться, особенно если вы только начинаете практиковать йогу.

Факт:

Знаешь ли ты, что йогой занимаются все фридайверы (люди, которые погружаются в воду без акваланга)? Благодаря йоге они могут задерживать дыхание на три минуты уже после недели занятий!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!