Дом

Как отстирать кровь?

Как отстирать кровь?

Нередко молодые хозяйки сталкиваются с проблемой выведения пятен с одежды. Нет ничего проще, чем отстирать следы от грязных рук, однако одним из самых трудно выводимых с одежды пятен по праву считаются пятна крови. Есть ли секрет, как легко и просто отстирать кровь?

Инструкция:

1. Для удаления свежего пятна крови достаточно подержать загрязненный участок ткани под проточной холодной водой, а затем несколько раз простирать его вручную с мылом.

2. Для удаления не совсем свежей, но еще не засохшей крови, постирайте ткань в стиральной машинке в холодной воде с порошком.

3. Для удаления засохшей крови с белой ткани капните на пятно немного кислородного отбеливателя и оставьте на сутки, а затем постирайте вещь в стиральной машинке, добавив колпачок того же отбеливателя.

4. Другой способ выведения засохшего пятна – замачивание ткани в растворе соли (1 ст. л. соли на 1 л. воды) в течение 12 часов. После этого постирайте ткань в холодной воде с хозяйственным мылом.

5. С белой одежды засохшую кровь можно удалить с помощью трехпроцентного раствора перекиси водорода. Капните на пятно несколько капель перекиси и оставьте на 5-10 минут. Затем постирайте ткань вручную с хозяйственным мылом.

Факт:

А знаешь ли ты, что для каждого вида пятен существует свой секрет, передаваемый из поколения в поколение? Например, свежие пятна от малины или черники смоются теплым молоком. А пятна от вина или пива нужно натереть лимоном.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!