Дом

Как подобрать стиль интерьера для кухни?

Как подобрать стиль интерьера для кухни?

Не место красит человека, а человек - место. Кухня - визитная карточка любой хозяйки. Когда к вам приходят гости, то чаще всего вы ведете их на кухню, чтобы угостить чашечкой чая, побеседовать о жизни. Как же выбрать стиль для кухни, который подходил бы этому немаловажному помещению в доме?

Инструкция:

1. Для того чтобы определиться с выбором стиля, возьмите несколько каталогов с мебелью, просмотрите и журналы по дизайну. Чем больше вы ознакомитесь с различными вариантами интерьера, тем проще вам будет сделать выбор. Обращайте внимания на мелочи, которыми дизайнеры дополняют интерьер. Если вы просматриваете каталоги в интернете, сохраняйте понравившиеся фотографии в отдельную папку. Из журналов вырезайте картинки. Таким образом, начав ремонт, вы уже сможете представить, как будет выглядеть ваша кухня.

2. Кроме этого важно понять, чего требует каждый стиль. Будет странным и то, если ваш дом имеет одно стилевое направление, а кухня будет оформлена в другом.

3. Современный стиль кухни - это ровные поверхности, рабочая зона для двух человек, мойка у окна, а плита посередине. Такое решение поможет уменьшить время на уборку и гарантирует гигиеническую чистоту. Украшением современной кухни станут фотообои.

4. Кантри стиль - это деревянная мебель, большой стул, стулья. Зайдя в такую кухню, возникает ощущение, что вы в деревне, чувствуется настоящее тепло домашнего очага. Деревня это свежий воздух, прогулки по полям и лугам, и, конечно, здоровая пища. Декором станут веники из трав, развешанные для сушки. Не станут лишними и различные рукавички, которые вы можете повесить на крючки, которые вы сможете сшить сами. Кантри стиль идеален для людей, которые ценят hand - made.

5. Хай-тек - стиль, возникший относительно недавно, но уже успевший занять свою нишу в дизайне. В кухне стиля хай-тек должно быть много различной техники, созданной по последним технологиям, которые будут по праву считаться элементами декора. Если вы мечтаете о барной стойке на кухне, то этот стиль именно для вас.

6. Японский стиль, как и хай-тек, отличается минимализмом. Здесь нет места украшениям. Только необходимая мебель, никаких излишеств и максимум комфорта.

Какой бы вы стиль не выбрали, самым важным для дома остается уют и гармония.


Факт:

А знаешь ли ты, что жители Таиланда принимают пищу сидя, да и готовят они ее на полу? Холодильники и печки в тайском доме - редкость. Однако такую картину можно наблюдать в отдаленных деревнях, в курортных городах увидеть найти этот пейзаж довольно сложно.

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!