Дети

Как определить первые дни беременности?

Как определить первые дни беременности?

Будущей маме важно узнать о своем интересом положении как можно раньше. Это поможет ей вовремя встать на учет в женскую консультацию, начать принимать нужные препараты и скорректировать свой образ жизни так, чтобы не навредить малышу. О том, как определить первые дни беременности, написано много, давайте попробуем в этом разобраться.

Инструкция:

1. Самый очевидный способ определения беременности на ранних сроках – обычный тест, который продается в аптеках. Некоторые из них (как правило, они стоят дороже) особенно чувствительны к гормону ХГЧ, что позволяет узнать ответ еще до предполагаемой менструации. Если есть даже небольшая задержка, то можно воспользоваться любым тестом. Чтобы результат был точнее, используйте утреннюю мочу и повторите процедуру на следующий день.

2. Еще один проверенный метод – измерение базальной температуры, точнее всего она определяется в прямой кишке (будьте осторожны и используйте только специальный градусник). Если вы беременны, то температура будет выше тридцати семи градусов, и не опустится при повторном измерении в течение последующих дней. Однако стоит помнить о том, что температура тела может повышаться и по другим причинам.

3. Понять, беременны вы или нет, даже на ранних сроках, может опытный врач-гинеколог. С помощью обычного осмотра он определит размеры и форму матки, оценит состояние ее шейки и вынесет свой вердикт. В некоторых случаях дополнительно назначают ультразвуковое исследование.

4. Наиболее точный способ определения беременности – анализ на хорионический гонадотропин (тот самый гормон, уровень которого определяется при помощи тестов). Уже на восьмой день после зачатия, то есть практически сразу после имплантации яйцеклетки в стенку матки, можно узнать ответ на животрепещущий вопрос.

5. Существуют и другие, косвенные, признаки того, что женщина беременна. Среди них тошнота по утрам, повышенная чувствительность груди, боль внизу живота, частые мочеиспускания, изменения вкуса и аппетита и другие. При совпадении сразу нескольких подобных симптомов вероятность беременности очень большая.
автор статьи: Аглая Кирсанова

Факт:

А знаешь ли ты, что самка броненосца обладает уникальной способностью контролировать дату появления на свет своего потомства? В том случае, когда окружающая обстановка неблагоприятна для нее и малышей, она может задерживать роды на срок до двух лет!

хочешь узнать еще один факт?

Комментарии (0):


рубрики
Запрос на инструкцию принят!
Что-то пошло не так... Пожалуйста, напишите нам позже
Заполните поле с запросом!